Российский рубль продолжает падение и устанавливает новые антирекорды

Российский рубль продолжает падение и устанавливает новые антирекорды

В России уже полгода постоянно дорожает валюта и обесценивается рубль / Фото: masterforex-v.org

Евро на Московской бирже сегодня утром "взлетел" до 52,67 рубля.

На фоне международных санкций и падения цены на нефть российский рубль продолжает обесцениваться. Сегодня "деревянный" обновил исторический минимум относительно евро.

Утром 21 октября евро на Московской бирже составил 52,67 рубля, а это на восемь копеек больше, чем вчера при закрытии валютных торгов. Об этом пишет Reuters. А уже по состоянию на 13:00 по киевскому времени евро подешевел до 52,34 рубля.

Доллар на Московской бирже сегодня утром подорожал на одну копейку - до 41,05 рубля. По состоянию на 13:00 по киевскому времени его стоимость упала до 40,99 рубля.

 

Аналитики говорят, что основной причиной падения курса рубля является спрос на иностранную валюту со стороны российских компаний и банков, которым нужно рассчитываться с иностранными инвесторами, а получить рефинансирование кредитов в условиях санкций они не могут. В России ожидают, что падение курса рубля прекратится, если удастся компенсировать дефицит валюты валютной выручкой от экспортных операций или валютными интервенциями от Центробанка РФ.

Напомним, золотовалютные резервы Центробанка России невероятно "похудели".

Путину устроили дипломатический карантин в Европе

Путину устроили дипломатический карантин в Европе

Похожие темы:

Следующая публикация