Рейсы в Крым влетели в копеечку российским авиакомпаниям

Рейсы в Крым влетели в копеечку российским авиакомпаниям

Фото: Getty Images

За нарушение запрета на полеты в Крым вынесено более 5 тыс. постановлений.

Украина насчитала российским авиакомпаниям, которые совершали полеты в оккупированный Крым, штрафов на сумму 721,2 млн грн.

Об этом сообщили в Государственной авиационной службе Украины, передает "УНИАН" .

"Всего после аннексии Крыма Российской Федерацией Украина начислила российским авиакомпаниям, нарушавшим украинское законодательство и осуществлявшим полеты в оккупированный Крым, 721,236 млн грн штрафов", - сообщили в Госавиаслужбе.

За нарушение запрета на полеты в Крым вынесено более 5 тыс. постановлений.

"Пока они ничего не заплатили, ни копейки", - резюмировали в Госавиаслужбе.

Напомним, 25 ноября 2015 года Украина приняла решение о запрете всех транзитных пролетов для всех российских авиакомпаний.

Из-за запрета транзита российским самолетам над территорией Украины потери госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") могут составить до 25-30 млн евро в год.

С 25 октября 2015 года Украина и Россия ввели санкции и запретили друг другу совершать рейсы в свои страны. Украина ввела санкции против 29 авиакомпаний (27 российских и две "отжатые" Россией в Крыму), в частности, за то, что они осуществляют полеты в оккупированный Крым, а также в случае, если они везут товары военного назначения, двойного назначения или российских военных. Москва ввела зеркальные санкции, но не объяснила причину. Тогда Киев вообще запретил всем российским авиакомпаниям летать в Украину.

Похожие темы:

Следующая публикация