Прощальный подарок Гройсмана. Нардепам в три раза увеличили зарплату

Прощальный подарок Гройсмана. Нардепам в три раза увеличили зарплату

Фото: УНИАН

Зарплата также увеличилась и в помощников парламентариев

Народным депутатам повысили заработную плату почти втрое. Такое распоряжение подписал тогдашний спикер парламента Владимир Гройсман. Об этом на своей странице в Facebook сообщила нардеп от БПП Ольга Червакова.

Она сообщила, что своим последним распоряжением на посту председателя Верховной Рады, Гройсман увеличил зарплату нардепам с 6 400 гривен до 17 650 гривен. Столько же, по словам Черваковой, выделяется на депутатскую деятельность.

"Также увеличивается фонд оплаты труда помощников депутата: был 12500 грн, стал - 25000 грн. Все суммы указаны без учета уплаты налогов, то есть, на руки будет выдаваться меньше. Получать зарплату могут не более пяти помощников. Раньше было 4", - написала она.

При этом, Червакова подчеркнула, что повышение зарплаты требовали депутаты Алексей Мушак (БПП) и Мустафа Найем (БПП), которые считали, что это будет способствовать уменьшению коррупционных схем.

Напомним, с 1 мая 2016 года государственным служащим повысят должностные оклады, надбавки за ранг, а также вступят в силу новые определения приравнивания должностей государственной службы соответствующих групп оплаты труда. Именно в этот день вступит в силу новый закон "О государственной службе", а также состоится плановое повышение прожиточного минимума, минимальных зарплат и пенсий.

в Соответствии с предложенной схемой должностные оклады государственных служащих будут повышены и составят, в частности, от 1723 грн на должности специалиста в районе до 8615 грн на должности председателя районной государственной администрации; от 2412 грн на должности специалиста в области до 10338 грн на должности председателя областной государственной администрации от 3618 грн на должности специалиста в государственном органе, юрисдикция которого распространяется на территорию всей Украины, до 12061 грн на должности руководителя государственного органа (государственного секретаря). Также предлагается утвердить размеры надбавок за 9 рангами государственного служащего от 200 до 1000 грн

Похожие темы:

Следующая публикация