"ПриватБанк" обжаловал решение суда об отмене национализации

"ПриватБанк" обжаловал решение суда об отмене национализации

Фото: УНИАН

Банк подал апеляцию на решение киевского суда.

'"ПриватБанк" подал апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда города Киева об отмене национализации финучреждения.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Известно, что апелляционная жалоба была подана 27 мая.

"ПриватБанк"подал апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда города Киева от 18 апреля 2019 года по делу №826/7432/17 по иску Коломойского И.В. об отмене решения о выводе неплатежеспособного ПАО КБ "ПриватБанк" с рынка при участии государства", – говорится в сообщении.

Также там добавили, что 24 мая 2019 банком была подана апелляционная жалоба по делу по иску бывшего акционера банка кипрской компании “Трианталинвестментс ЛТД” об отмене решения комиссии НБУ об определении перечня связанных с банком лиц.

Ранее сообщалось, что 18 апреля Окружной административный суд города Киева принял решение о незаконности национализации "Приватбанка" из-за нарушения процедуры, которая определена на законодательном уровне. На информацию сразу отреагировали в НБУ и самом "Приватбанке". Первые заявили, что решение админсуда не повлияет на экономическую стабильность в государстве, в "Приватбанке" тоже убеждали, что работа финучреждения никак не нарушилась и продолжает быть стабильной.

Отметим, решение о национализации банка государством было принято 18 декабря 2016 года. Причина - недостаток в капитале "Приватбанка", которую выявили по результатам стресс-тестирования. После этого бизнесмен Игорь Коломойский подал иск в суд и объяснил это тем, что вопрос национализации финансового учреждения для него является прициповим.

В США и ЕС будут пристально следить за ситуацией вокруг "Приватбанка"

В США и ЕС будут пристально следить за ситуацией вокруг "Приватбанка"

Похожие темы:

Следующая публикация