Последствия коронавируса. За один день самые богатые люди мира потеряли почти 140 млрд долларов

Последствия коронавируса. За один день самые богатые люди мира потеряли почти 140 млрд долларов

Фото: Associated Press

Из-за вспышки инфекции обвалились фондовые биржи.

Состояние 500 самых успешных богачей мира в течение 24 февраля сократились на 139 млрд долларов из-за падения индексов на фондовых биржах в связи с распространением коронавирус.

Об этом сообщает Bloomberg.

Издание отмечает, что причиной обвала стали опасения коронавирус. В частности существенно на бирже повлиял вспышка инфекции в Италии.

Так, вчера, 24 февраля, индексы S&P 500 и Dow Jones за день снизились более чем на 3%. Сообщается, что это крупнейшее падение с 2016 года.

Больше всего кошельки похудели у основателя Amazon Джеффа Безоса и руководителя компании Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернара Арно - по 4,8 млрд долларов каждый. Еще 4 млрд долларов потерял исполнительный директор и основатель компании Zara Inditex Амансио Ортега.

Напомним, среди европейских стран наибольший вспышка коронавирус зафиксирован в Италии. В связи с этим, премьер-министр Джузеппе Конте заявил об усилении мер безопасности. Более десяти городов в северных провинциях теперь закрыли на карантин. Около 50 тыс. местных жителей получили предписание от властей сидеть в домах.

Школы, общественные площади и места были закрыты, а общественные мероприятия отменены во всей Италии, поскольку власть борется, чтобы сдержать вспышку. Так, например, досрочно завершили всемирно известный Венецианский карнавал. Власть города заявила о принятии "кардинальных мер" по предупреждению распространения инфекции.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация