Пограничник в Харьковской области "погорел" на взятке

Пограничнику грозит до 10 лет заключения

В Харьковской области задержали начальника отделения внутренней безопасности Харьковского пограничного отряда во время получения взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Отмечается, что также задержан и гражданский, который передавал взятку служащему ГПСУ в размере $ 9 800 за беспрепятственную незаконную перевозку товаров через государственную границу Украины.

"Гражданское лицо задержано при передаче неправомерной выгоды в виде 9 800 долларов США, по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины (предложение и предоставление неправомерной выгоды служебному лицу, которое занимает ответственное положение), а начальника отделения внутренней безопасности Харьковского пограничного отряда при получении неправомерной выгоды на указанную выше сумму, по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в крупном размере служебным лицом, которое занимает ответственное положение, по предварительному сговору группой лиц)", - отмечается в сообщении.

Взяточнику грозит до 10 лет заключения.

Напомним, в Харьковской области на горячем во время получения взятки задержали заместителя начальника исправительной колонии. Как отмечается, сотрудники спецслужбы задержали чиновника под стенами колонии во время получения денег от родственников заключенного. Сейчас правоохранители возбудили уголовное производство против вымогателя, ведется следствие.

Ранее, СБУ разоблачила на взяточничестве одного из депутатов Балаклейского районного совета Харьковской области. Как выяснили силовики, большую часть суммы народный избранник собирался передать другим должностным лицам для "поддержки" принятия решения. К тому же взяточник предложил перечислять деньги на банковские карточки. Правоохранители задержали депутата в помещении райсовета после перечисления на карту его родственника последней части взятки в размере 10 тысяч гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация