Омелян рассказал, что будет с пассажирскими и грузовыми тарифами на железной дороге

Омелян рассказал, что будет с пассажирскими и грузовыми тарифами на железной дороге

Фото: УНИАН

Министр сетует, что после прошлого повышения тарифов деньги не пошли на модернизацию "Укрзализныци".

В ближайшее время повышения цен на пассажирские билеты на проезд поездами "Укрзализныци" не будет. В то же время относительно роста тарифов на грузовые перевозки еще продолжается дискуссия.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян, пишет "Укринформ".

"Бизнес готов платить более высокие тарифы, если он понимает, что будет получать высшее качество услуг", - пояснил Омелян.

Министр напомнил, что в 2016 году тарифы "Укрзализныци" возросли на 15% и компания дополнительно получила 4 млрд грн. Эти деньги должны были быть направлены на модернизацию предприятия, на увеличение его капитализации, закупку подвижного состава. Однако, по словам Омеляна, средства "просто растворились".

"Компания не стабилизирована. Нет никакой гарантии, что очередное повышение тарифов не приведет к возникновению очередной "черной дыры". И просто появится еще один квазиолигарх, который увеличит свой финансовый ресурс и в электронной декларации напишет еще один миллиард или два", - сказал министр.

Напомним, вокруг "Укрзализныци" разгорелся скандал - Омелян назвал необоснованными цены на туалеты в поездах за 1 млн грн.

Похожие темы:

Следующая публикация