Новый военный прокурор сил АТО имеет огромный особняк и ездит на Harley

Новый военный прокурор сил АТО имеет огромный особняк и ездит на Harley

Новый военный прокурор сил АТО имеет огромный особняк и ездит на Harley

Фото: Пресс-служба ГПУ

Цицак не служил в армии и был задержан за управление авто в нетрезвом виде.

На днях новым руководителем Военной прокуратуры сил АТО стал Олег Цицак. Его декларация поражает изобилием – дом на 480 квадратных метров, два автомобиля, квадроцикл и байк Harley-Davidson. Еще тремя транспортными средствами он пользуется по доверенности.

Об этом сообщает проект "Декларации" издания bihus.info.

Согласно декларации за 2016 год, Цицак владел спортивным автомобилем BMW M5 2009 года выпуска, Peugeot 307 2005 года выпуска, квадроциклом Kawasaki 360 и брендовым мотоциклом Harley-Davidson Night Rod Special. Также он указал право пользования еще одним квадроциклом Yamaha Grizzly, кроссовером Nissan Qashqai и прицепом для транспортировки мототехники Excalibur S2-1500.

С недвижимого имущества Цицак задекларировал дом площадью 480 квадратных метров в селе Сторожница возле Ужгорода и четверть квартиры в Мукачево на 90 квадратных метров. Жена прокурора Людмила Цицак в 2016 году арендовала 50-метровую квартиру в Польше.

У военного прокурора также есть двое дорогих часов и гладкоствольное ружье Merkel DF 65T. Наличными он хранил 120 тыс. грн.

На государственную службу Олег Цыцак пришел сразу после окончания университета в 1997 году. С 1997 по 2001 год он работал помощником председателя Закарпатского областного суда, в 2001-2011 годах - сам вершил правосудие в городских судах Мукачево и Ужгорода.

Как раньше выяснила закарпатская правозащитница Лариса Ступак, службу в армии Цицак никогда не проходил, а воинское звание "майор юстиции" ему было присвоено в 2015 году в процессе переаттестации. Также в 2014-м он прославился тем, что был задержан ГАИ за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Напомним, раньше детективы НАБУ завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного обогащения бывшего военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

В частности, установлено, что он приобрел квартиры в центре Киева, которые зарегистрировал на свою гражданскую жену и мать, и паркоместа. Эти активы не отражены в декларации чиновника. Кроме того, экс-прокурор сил АТО не указал в декларации за 2013 год авто Toyota Land Cruiser 100, которым он начал пользоваться в 2010 году на основании доверенности, выданной Владимиром Жилиным – отцом одного из лидеров террористической организации "Оплот" Евгения Жилина.

Константин Кулик был уволен с должности прокурора АТО и назначен заместителем начальника департамента международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры.

Похожие темы:

Следующая публикация