Нечестные арендодатели выдумали способ, как зарабатывать на субсидиях

Нечестные арендодатели выдумали способ, как зарабатывать на субсидиях

Фото: Reuters

Мошенники живут за счет тех, кто честно платит за коммунальные услуги.

Украинцы научились существенно зарабатывать на сдаче жилья, оформляя субсидию на большое количество объектов.

Как отмечается в сюжете ТСН.Тиждень, например, в Виннице сдают квартиру за 4500 гривен в месяц. По меркам Винницы - дорого. Но есть в ней один плюс - оформленная якобы навсегда субсидия.

В стране существует целый бизнес на субсидии в арендованных квартирах, что может повысить стоимость аренды. При этом владельцы таких квартир состоятельны.

Такая ситуация есть и в Чернигове. Владелец трехкомнатной квартиры просит за месячную аренду 6500 грн. В квартире есть телевизор, мебель, хороший ремонт. При этом плата за коммунальные услуги даже зимой не превышает 400-500 грн. Причина - хозяйка оформила субсидию. Женщина имеет также еще три квартиры в областном центре.

Следовательно, правительство должно внести изменения в правила начисления субсидии, чтобы выявить таких нечестных граждан, которые злоупотребляют за счет других. Всего выявлено более 50 тысяч человек, которым придется платить полную оплату за коммунальные услуги, ведь площадь их помещений превышает 200 квадратных метров, у них новый автомобиль и тому подобное.

Шансы на льготы: как вернуть себе право на получение субсидий

Шансы на льготы: как вернуть себе право на получение субсидий

Похожие темы:

Следующая публикация