Нардепы "урезали" в госбюджете одни льготы и передали деньги на льготный проезд

Нардепы "урезали" в госбюджете одни льготы и передали деньги на льготный проезд

Участники АТО пикетируют Центральный автовокзал в Полтаве 23 января 2016 года, требуя предоставления льготного проезда / Фото: УНИАН

Законодательная поправка будет касаться в том числе участников АТО.

Местные бюджеты получат из госбюджета субвенции в размере 1,9 млрд грн на компенсации льготного проезда отдельных категорий граждан (пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны, чернобыльцев, детей из многодетных семей, военных, участников АТО), предоставление льгот из услуг связи и других льгот (кроме компенсации льгот на получение лекарств, зубопротезирование и т. п).

Соответствующие изменения в главную смету страны приняли сегодня, 18 февраля, народные депутаты.

1,9 млрд грн на компенсацию этих льгот забрали из предусмотренной в госбюджете-2016 субвенции местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), вывоза бытового мусора и жидких нечистот.

 

Победа! Мы отстояли права льготников! Закон 4024 – о компенсации льготных перевозок принято!

Опубликовано Ярославом Дубневичем 18 февраля 2016 г.

Напомним, за непредоставление льгот на проезд, что предусмотрено законодательством, недавно участники АТО перекрывали трассу Киев-Харьков в Полтаве.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация