Нардепы нацелились провести в Раде "бюджетную ночь"

Нардепы нацелились провести в Раде "бюджетную ночь"

Фото: УНИАН

Начало рассмотрения вопроса в сессионном зале запланировано под полночь.

Депутаты Верховной Рады Украины готовы работать ночью ради одобрения проекта государственной сметы на следующий год. Политики пообещали, что не разойдутся, пока не решат этого вопроса, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сначала нардепы ушли на перерыв до 21:30, но впоследствии его продлили еще на два часа - до 23:30. "Продолжаются консультации по обсуждению законопроектов, и я объявляю перерыв еще на два часа – до 23.30", - сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко. По словам руководителя фракции "Блок Петра Порошенко" Артура Герасимова, голосование за документ может произойти уже под самое утро. "Как только мы получим распечатки Налогового кодекса, а там более тысячи поправок по моим данным, ориентировочно это будет около 23:30-00:00. Рассмотрение изменений в Налоговый кодекс займет не менее двух часов. Я надеюсь, что не позднее чем 02:30-03:00 часов утра мы поддержим бюджет на 2019 ", - заявил он.

Депутаты пообещали не уходить из ВР, пока не примут бюджет на 2019 год

Депутаты пообещали не уходить из ВР, пока не примут бюджет на 2019 год

В проекте бюджета-2019 заложена инфляция на уровне 7,4%, курс гривни в 29,40 грн/долл, поэтапный рост прожиточного минимума с нынешних 1777 грн. до 2017 грн, а минимальной зарплаты – с 3723 до 4173 гривен.

Как сообщалось, комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рекомендовал парламенту принять во втором чтении проект государственного бюджета на 2019 год. В случае положительного голосования Украина может быстро получить кредит Международного валютного фонда.

Фото: Счетная палата Украины

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация