Нардеп Бобов хочет заплатить налогов на $ 1 млн, чтобы оставить мандат Рады - Луценко

Нардеп Бобов хочет заплатить налогов на $ 1 млн, чтобы оставить мандат Рады - Луценко

Фото: УНИАН

Генпрокурор назвал решение нардепа "прекрасным примером очистки в ВР".

Народный депутат от партии "Возрождение" Геннадий Бобов согласился заплатить более 1 млн долларов налогов.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время отчета в парламенте.

"Сегодня утром народный депутат Бобов мне сообщил, что он согласен и готов заплатить более 1 млн долларов налогов", - подчеркнул он.

По мнению Луценко, "это прекрасный пример очистки в ВР".

В свою очередь нардеп на своей странице в Facebook заявил, что подал в ГПУ заявление о нанесении ему морального вреда и унижении чести и деловой репутации.

"Пиар не пройдет, как и попытки сделать из меня "козла отпущения" для отчета Генерального прокурора", - подчеркнул Бобов.

Кроме этого, адвокат депутата подал ходатайство об ознакомлении с материалами досудебного расследования.

"Против меня сегодня ведется грязная кампания. Одним из ее элементов является безосновательные обвинения. Я всегда честно декларировал все свои доходы многие годы. Суть претензий ко мне не в нарушении законодательства. Это политическое давление и давление на бизнес моей семьи", - считает нардеп.

Позже Бобов подтвердил свою готовность уплатить в госбюджет 28 млн грн "как начисления по налоговым обязательствам".

"Цe нe значит, что я согласился с обвинениями, поэтому оставляю за собой право обратиться в суд для получения окончательного и справедливого решения", - добавил нардеп.

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что в парламент поступило представление на снятие депутатской неприкосновенности с Бобова.

Отметим, в ВР представление об снятие неприкосновенности с депутатов Лозового, Дейдея и Бобова было подготовлено 19 мая.

"В ходе совместной проверки представленных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ к Верховной Рады Украины подготовлены представления о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим. 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим. 2 УК Украины) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 прим. 2 УК Украины)", – ранее заявлял Луценко.

После этого генпрокурор Украины Юрий Луценко вернул Специализированной антикоррупционной прокуратуре на доработку представления на снятие неприкосновенности с депутатов Андрея Лозового ("Радикальная партия") и Евгения Дейдея ("Народный фронт").

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация