НАПК объяснило, как заполнять электронные декларации

НАПК объяснило, как заполнять электронные декларации

Фото: ipshnik.com

В разъяснении подробно описывается, в какие сроки нужно подавать декларации и какую информацию туда необходимо вносить.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции опубликовало разъяснения относительно заполнения электронных деклараций.

В разъяснении говорится, что существует четыре типа деклараций. Во-первых, ежегодная декларация, когда чиновник подает информацию о своих доходах за прошлый год – чиновник должен сделать это с 1 января по 1 апреля года, следующего за отчетным.

Кроме того, есть декларация чиновника, который прекращает свою деятельность на государственной службе или в органах местного самоуправления, и декларация чиновника, который уже прекратил свою деятельность. Также декларацию должен подавать человек, который претендует на занятие какой-либо должности.

НАПК отметило, что к должностям с высоким уровнем коррупционных рисков относятся должности главы Администрации президента и его заместителей, менеджмента Национального банка Украины, руководителей государственных предприятий, первые заместители и заместители глав городов, районов и поселков.

В разъяснении по заполнению электронных деклараций НАПК подробно описывает, в какие сроки их нужно подавать, какую информацию туда необходимо вносить, как проверяется факт представления и своевременности представления декларации и так далее. Полностью ознакомиться с разъяснением НАЗК вы можете ниже.

РОЗ'ЯСНЕННЯ щодо застосування окремих положень Закону України "Про запобігання корупції" стосовно заходів фінансового контролю from Olexiy Ladyka

Похожие темы:

Следующая публикация