Налоговые каникулы и выплаты вынужденно безработным: Кухар назвал 4 антикризисных совета от МВФ

Налоговые каникулы и выплаты вынужденно безработным: Кухар назвал 4 антикризисных совета от МВФ

Страны, которые принимали эти 4 меры, успешно преодолели рецессию 2020 года.

Международный валютный фонд советует странами вводить налоговые каникулы для бизнеса, акцентируя на примерах стран, которые с помощью этого смогли преодолеть рецессию 2020 года из коронакризис.

Об этом сказал экономист Ukraine Economic Outlook Михаил Кухар, ссылаясь на прямой доклад Кристалины Георгиевой 3 декабря в прямом эфире ток-шоу "Право на владу".

"МВФ, подводя итог антикризисных мер 20 стран, говорит о четырех основных вещах. Все страны успешно преодолевали рецессию 2020 года "ковидкризиса", принимали четыре меры. Они общеизвестные, они очень просты для понимания. Первое: налоговые каникулы и преференции для бизнеса. Второе: кредитные каникулы для населения и бизнеса. Третье: по ускоренной процедуре выплаты вынужденно безработным при локдауну.

Мы этого практически не делали. И четвертая мера, которую мы, слава Богу, сделали, — это усиление государственных инвестиций в инфраструктуру для того, чтобы заместить тот внутренний спрос, который выпал со стороны населения", — рассказал Кухар. 

Похожие темы:

Следующая публикация