"Нафтогаз" назвал мартовскую цену на голубое топливо: сколько заплатят клиенты компании

"Нафтогаз" назвал мартовскую цену на голубое топливо: сколько заплатят клиенты компании

Фото: УНІАН

"Нафтогаз" сохранил цену голубого топлива в марте на прежнем уровне.

"Нафтогаз" установил цену на голубое топливо для своих пользователей на март на уровне 6,86 гривны за кубометр с НДС. Тариф указан без стоимости распределения газа. К слову, компания оставила цену за газ для своих клиентов на уровне января и февраля.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаз Украины".

"Цена для бытовых потребителей в рамках тарифного плана "Месячный" составит 6,86 грн/куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки)", — сказано в сообщении.

В то же время для клиентов компании, которые оформили тарифный план "Годовой" в прошлом году, стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн или 6,45 грн (в зависимости от месяца подписания на тариф).

В компании добавили, что "Нафтогаз" как поставщик "последней надежды" (ПОН) также обеспечивает голубым топливом бытовых клиентов, которые внезапно потеряли поставщика в период перехода к новому. Для таких клиентов, которых сейчас 300 тыс, стоимость газа в марте установлен на уровне 6,99 грн/куб.м с НДС. Отдельно оплачивается распределение газа.

Как отмечается, с начала 2021 года почти 150 тыс. домохозяйств остались без поставщика — клиентов в Мелитополе и Мелитопольском районе (Запорожская область), Лубнах и Лубенском районе (Полтавская область), Коростышеве и Коростышевском районе (Житомирская область) временно обслуживает ПОН (ГК "Нафтогаз Украины").

Ранее премьер Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине фиксированные годовые тарифы на газ должны представить населению весной или летом 2021 года.

Читайте также:

Субсидиантам стало легче сменить поставщика газа – экономические новости

Субсидиантам стало легче сменить поставщика газа – экономические новости

Похожие темы:

Следующая публикация