НАБУ задержало главу Государственного финансово-кредитного учреждения за растрату 14 млн грн

Чиновник злоупотреблял своим служебным положением.

Сотрудники НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали на рабочем месте руководителя Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения.

Чиновника подозревают в растрате государственного имущества в особо крупных размерах (свыше 14 млн грн) путем злоупотребления своим служебным положением, сообщается в пресс-службе бюро.

По данным НАБУ, 18 февраля, в тот же день, задержанному было сообщено о подозрении и избрана мера пресечения – содержание под стражей сроком до 60 суток. Вместе с тем, следственным судьей был определен залог в размере 13 780 000 грн.

"В настоящее время продолжаются следственные действия, устанавливаются лица, в пользу которых подозреваемый отчуждал государственное имущество. В ближайшее время в суд будет направлен обвинительный акт", - сообщили в НАБУ.

Ранее сообщалось, что детективы НАБУ поймали на "горячем" пятого судью-взяточника. Судья требовал и получил через посредника (адвоката) деньги за принятие решение об отказе в удовлетворении ходатайства об отмене испытательного срока в отношении заявителя. 

Похожие темы:

Следующая публикация