На Запорожье будут судить 16 правоохранителей-коррупционеров

На Запорожье будут судить 16 правоохранителей-коррупционеров

Фото: УНИАН

Соответствующие обвинительные акты уже направлены в суд.

В Запорожской области разоблачили противоправную деятельность 16 правоохранителей, которых будут судить за коррупционные преступление.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Отмечается, что в суд направлено 10 обвинительных актов в отношении правоохранителей. В частности, в отношении двух работников Главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области.

Так, один из налоговиков требовал и получил от руководства частной компании 20 тыс. грн взятки за уменьшение размера налоговых обязательств по результатам проверки.

Также на скамье подсудимых оказался главный государственный ревизор-инспектор ГУ ГФС Днепропетровщины, который не включил в акт проверки нарушения законодательства при отражении в налоговой отчетности операций на более чем 200 тыс. грн.

Напомним, в Мелитополе старшего следователя по особо важным делам ГФС задержали за систематическое взяточничество. Как установили следователи, старший лейтенант систематически требовал и получал от частных предпринимателей деньги за закрытие уголовных производств.

Правоохранители задокументировали получение им взяток на общую сумму свыше 250 тысяч гривен. Сейчас правонарушителю сообщили о подозрении в совершении взяточничества, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Похожие темы:

Следующая публикация