На стадии развода. "Антонов" сворачивает сотрудничество с российской компанией

На стадии развода. "Антонов" сворачивает сотрудничество с российской компанией

Фото: УНИАН

Украинское предприятие и российская "Волга-Днепр" вместе участвуют в проекте перевозок для НАТО.

ГП "Антонов" планирует к концу 2016 года свернуть сотрудничество с российской компанией "Волга-Днепр". Об этом сегодня, 7 сентября, на пресс-конференции заявил президент предприятия Александр Коцюба, сообщает ЦТС.

"Сейчас мы находимся на стадии развода. К концу года совместных проектов с компанией "Волга-Днепр" у ГП "Антонов" не будет. Мы будем самостоятельно работать на рынке", - сказал он.

"Авиалинии Антонова" (контролируются "Антоновым") и "Волга-Днепр" в 2006 году создали компанию Ruslan International Ltd (RI, Стенстед, Великобритания), которая стала маркетинговым агентом украинского и российского операторов перевозок. Обе авиакомпании транспортируют грузы в основном самолетами Ан-124-100 "Руслан".

"Авиалинии Антонова" и "Волга-Днепр" вместе участвуют в проекте перевозок для НАТО (программа Ruslan SALIS).

1 сентября практически одновременно на десятках сайтов, а впоследствии на всех российских центральных телеканалах появилась информация о том, что Украина продала свою единственную "Мрию" китайской корпорации вместе с документацией и всеми правами собственности.

Однако эти сообщения не соответствовали действительности. Еще 1 сентября Госпредприятие "Антонов" дало официальное опровержение фейковой новости. Свои объяснения сделал и центральнй телеканал Китая – там возмущены ложными сообщениями российских журналистов.

На самом деле "Антоновцы" подписали соглашение о сотрудничестве с китайской корпорацией AICC о продаже единственного, а на достройку второго самолета Ан-225. 

В Украине возобновили самолет-тяжеловес "Ан-22"

В Украине возобновили самолет-тяжеловес "Ан-22"

Похожие темы:

Следующая публикация