МВФ выдвинул Украине требования для получения очередного транша кредита

МВФ выдвинул Украине требования для получения очередного транша кредита

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард / Фото: Reuters

Иностранные инвесторы ожидают проведения в Украине нескольких реформ.

Для получения очередного транша кредита от Международного валютного фонда Украина должна, прежде всего, законодательно запустить пенсионную реформу.

"Есть несколько ключевых условий для получения следующего транша. Очень важной является пенсионная реформа. Без пенсионной реформы не будет транша", - сказал министр финансов Александр Данилюк, которого цитирует УНИАН.

Данилюк сейчас находится в США, где встречается с руководством МВФ, Всемирного банка и инвесторами.

"Рейтинговые агентства положительно оценивают прогресс в реформах и плодотворное сотрудничество с МВФ, но делают акцент на необходимости обеспечения политической стабильности и снижения уровня государственного долга. Также ждут принятия пенсионной и земельной реформ, как важных индикаторов настроенности Украины на серьезные изменения", - отметил министр на своей странице в Facebook.

Напомним, в правительстве сейчас дорабатывают законопроекты относительно пенсионной реформы, основная задача которых – уменьшить дефицит Пенсионного фонда. Обещают в ближайшее время обнародовать документы. А в случае принятия парламентом хотят с 1 октября этого года повысить пенсии.

Похожие темы:

Следующая публикация