МВФ на следующей неделе проверит выполнение Украиной условий кредитования

МВФ на следующей неделе проверит выполнение Украиной условий кредитования

Фото: Фокус

Миссия Международного валютного фонда едет в Украину.

Миссия Международного валютного фонда 21 мая начнет работу в Украине для оценки выполнения текущей программы сотрудничества с фондом stand-by.

Об этом 16 мая пишет "Интерфакс-Украина".

Глава представительства фонда в Украине Йоста Люнгман отметила журналистам в кулуарах конференции Ukraine: Game of Trones. Final Season, организованной компанией Concord Capital, в Киеве в четверг, что миссия прибудет в Киев в следующий вторник и планирует работать в Украине две недели.

Среди основных вопросов он выделил принятие нового закона об ответственности за незаконное обогащение в связи с отменой предыдущей редакции Конституционным судом в феврале этого года.

Напомним, 18 декабря Совет директоров Международного валютного фонда одобрил программу помощи stand-by для Украины. Программа рассчитана на 14 месяцев, ее общий объем составит 3,9 млрд долларов США. Первый транш в размере 1,4 млрд долларов Украина получила в конце декабря.

Предполагается, что программа stand-by поможет Украине поддерживать макростабільність в период проведения президентских и парламентских выборов в 2019 году, когда в стране ожидаются пиковые выплаты по внешнему долгу.

Украина имеет все шансы вовремя получить второй транш от МВФ

Украина имеет все шансы вовремя получить второй транш от МВФ

Похожие темы:

Следующая публикация