Корчак за 2016 год заработала в НАПК свыше 1,3 млн грн — декларация

Корчак за 2016 год заработала в НАПК свыше 1,3 млн грн — декларация

Фото: УНИАН

Глава НАПК держит наличными 12 тысяч долларов.

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак в 2016 году за работу в агентстве получила 1 325 483 грн.

Именно такую сумму Корчак указала в своей электронной декларации за 2016 год.

Среди других доходов Корчак за 2016 год — заработная плата, полученная в Национальной академии прокуратуры Украины — 57 156 грн.

Кроме того, глава НАЗК держит наличными 12 тысяч долларов.

Что же касается недвижимой собственности Корчак, то у нее задекларирована квартира площадью 88,3 кв. м в Киеве. Корчак также является наполовину владельцем квартиры в Киеве (общая площадь 37,58 кв. м).

Глава НАЗК также имеет три машиноместа в столице. Транспортные средства в собственности Корчак или членов ее семьи не указаны.

В декларации главы НАЗК названы члены ее семьи — муж Юрий Тимер-Булатов, сыновья Ярослав Корчак и Арсений Тимер-Булатов.

Напомним, глава НАЗК Наталья Корчак в очередной раз заверила, что не собирается уходить в отставку и назвала совет премьер-министра Владимира Гройсмана относительно ее увольнения "его субъективным мнением".

27 марта Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения закона об электронном декларировании.

В связи с новыми правками, представители общественных объединений обязаны подавать отчетность о своих доходах, зато военнослужащие от такой необходимости должны освобождаться.

Накануне дедлайна 1 апреля, когда должны быть зарегистрированы все электронные декларации чиновников, система снова дала сбой.

В ходе заседания КМУ премьер-министр Владимир Гройсман призвал главу НАЗК Наталью Корчак и других членов Агентства уволиться. В свою очередь Корчак заявила, что не собирается уходить в отставку.

Похожие темы:

Следующая публикация