Кондитерская фабрика Порошенко увеличила чистую прибыль на 9%

Кондитерская фабрика Порошенко увеличила чистую прибыль на 9%

Фото: УНИАН

Винницкое предприятие заработало почти 52 миллиона гривен.

За 2015 год чистая прибыль Винницкой кондитерской фабрики, входящей в корпорацию Roshen президента Украины Петра Порошенко, выросла на 9% – до 51,78 млн грн.

В официальном объявлении о проведении в апреле общего собрания акционеров говорится, что активы фабрики за прошлый год выросли на 17% – до 4,146 млрд грн, основные средства – на 33,8% до 3,775 млрд грн. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Нераспределенная прибыль винницкого предприятия к концу года составила 673 млн грн, по сравнению с 621,236 млн грн в 2014 году.

В то же время в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку сообщается, что директор ПАО "Винницкая кондитерская фабрика" Александр Билык уволен с должности по собственному желанию 19 февраля 2016-го. Это предприятие он возглавлял последние девять лет.

Корпорация Roshen – один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий. Ей подчинены Киевская, Кременчугская (Полтавская область) кондфабрики, две производственные площадки в Винницкой области, масло-молочный комбинат "Бершадь молоко" (Винничина), две производственные площадки в Липецкой области в России, кондфабрика в литовской Клайпеде и фабрика Bonbonetti Choco в Венгрии. Все это принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, который сначала публично обещал продать этот бизнес, а потом отказался от своих слов.

Похожие темы:

Следующая публикация