Кондаков ушел из MMCIS

Кондаков ушел из MMCIS

Решение Кондакову далось нелегко

Решение Кондакову далось нелегко.

15 октября 2014 года на своей странице в фейсбуке один из самых известных трейдеров СНГ заявил о том, что завершает свою карьеру и прекращает сотрудничество с компанией MMCIS.

В компании нам подтвердили данный факт, а Президент компании MMCIS Роман Комыса прокомментировал его так: "Когда я узнал о том, что Константин собрался уходить, конечно, я расстроился и пытался уговорить его остаться. Однако, невзирая на мои доводы, он был непоколебим и утверждал, что при таком информационном давлении он просто физически не может работать. Конечно, Кондаков это легендарный аналитик, но это не критично для нашей компании. Работа основной нашей программы Index Top 20 держится не на одном трейдере, а на 20, поэтому я уверен, что глобально его уход не скажется на работе компании и показателях трейдеров. И даже наоборот, возможно, показатели вырастут из-за того, что Кондаков всегда использовал очень консервативную стратегию".  

Сам Кондаков заявил следующее: "Уважаемые друзья, я покидаю MMCIS.

Это решение мне далось нелегко, так как я отдал компании много лет своей жизни. Однако продолжать карьеру трейдера при такой информационной напряжённости я не могу.

Каждый, кто торговал хоть раз сам на рынке Форекс, меня поймет. Самое главное тут - это выдержка и самообладание, и достаточно всего лишь один раз оступится, чтобы все слить и закончить карьеру, в которую вложил годы. Я осознал, что мне сложно дальше торговать при таких условиях, и что я могу оступиться при таком давлении и перечеркнуть всю свою карьеру и все свои показатели. Именно поэтому я решил закончить карьеру трейдера.

Я многое сделал как трейдер: я написал три книги, сотни статей и обзоров, провел множество семинаров и выступлений, но главное - я сумел много лет держать показатели торговли в плюсе, причем не в отчетах или за прошедшее время. Мою торговлю много лет могли наблюдать онлайн люди с помощью инвесторского пароля, а мониторинг моего счета проходил через открытые источники. Я горжусь тем, что получилось сделать, и, как говорится, я хочу уйти на "позитивной ноте".

Может быть, когда-то я решу вернуться, но сейчас мне явно надо пауза и отдых. Я устал J.

Также этот шаг мне был нужен, чтобы определить свою позицию в отношениях с людьми, которые стали клиентами ММСИС из-за веры именно в меня. Они спрашивают меня, кто Вы в данной ситуации - клиент или компания? А я получается где-то между. С одной стороны, я крупный клиент с большим счетом, которые имеет такие же трудности, как и они, с другой - я аналитик в компании. Я почувствовал, что пришло время мне сделать выбор, и этот выбор в пользу инвесторов. С завтрашнего дня я больше не торгую. С завтрашнего я стану просто клиентом, как и многие мои друзья и знакомые, которые пришли в компанию из-за меня.

Это не значит, что я ухожу в оппозицию к руководству компании, наоборот, я буду делать все, чтобы помочь ей выйти из кризиса. Но теперь я это буду делать со стороны инвесторов (клиентов).

Мой уход не значит, что я потерял веру. Наоборот. Я верю и буду бороться за компанию, потому как когда-то я связал свое имя с ней, потому как когда-то я поверил в ее Благие цели. Я не тот, кто меняет коней на переправе или, как говорят, "включает заднюю". Я верил в позитивные и благие инициативы компании на фондовом рынке, и я знаю, почему я решил тогда быть лицом их рекламной кампании, и я знаю, что сегодняшние трудности в компании возникли из-за внешних факторов, а не из-за непорядочности руководства компании. 

Тем не менее, сейчас я считаю, что моя помощь и компании будет более эффективной, если я сниму со своих плеч груз работы трейдеры. Описать, насколько это тяжелая работа, очень сложно. Для этого есть мои книги. Это не просто сложно – это нереально сложно. Дисциплина жесточайшая, и за годы я устал от нее.

Спасибо всем, кто верил в меня, спасибо всем в компании MMCIS, спасибо всем, кто эти годы работал рядом со мной и помогал компании и всем ее сотрудникам развиваться, спасибо всем, кто поддерживал и всем, кто атаковал. Это был отличный участок пути, который, я уверен, будет иметь продолжение.

Я вижу, что сейчас компании, чтобы поправить свое положение, прежде всего, нужно рефинансирование из-за заблокированных средств, и я постараюсь помочь ей найти инвесторов, которые смогут инвестировать в нее. В ближайшее время я решил сконцентрироваться именно на этом. Я уверен, я смогу сделать это, вопрос лишь времени".

Следующая публикация