Коболев объяснил, почему сын Витренко и "ставленница Бойко" работают в "Нафтогазе"

Коболев объяснил, почему сын Витренко и "ставленница Бойко" работают в "Нафтогазе"

Коболев объяснил, почему в "Нафтогазе" работают Витренко и Власова

Глава компании пояснил, что специалистов в отрасли не хватает.

Глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью ТСН объяснил, почему в "Нафтогазе" работают сын Натальи Витренко Юрий Витренко и Светлана Власова, имя которой связывают с бывшим вице-премьером Юрием Бойко.

Коболев подтвердил, что Юрий Витренко работает его советником. Глава "Нафтогаза" с Витренко знаком много лет и считает его человеком абсолютно ориентированным на Европу. Кроме этого, по словам Коболева, сын лидера Прогрессивной социалистической партии Украины имеет необходимый опыт работы.

"Это человек, который, в отличие от тех многих, кто обвиняет, имеет западное образование, имеет западный МВА в одном из лучших вузов Европы. Который работал в западных компаниях, который является профессионалом", - пояснил Коболев.

Глава компании посетовал, что специалистов такого уровня знает очень мало, а те, кого знает, не пойдут работать в "Нафтогаз" из-за низкого уровня зарплат по сравнению с другими компаниями нефте-газовой отрасли. В качестве примера Коболев привел собственную заработную плату.

"Это не секрет. Без премий и без каких-то там дополнительных выплат, моя заработная плата составляет чуть больше двух тысяч долларов. Немного", - сообщил глава компании.

По словам главы "Нафтогаза", благодаря необходимому опыту работы осталась советником председателя правления "Нафтогаза" и Светлана Власова, которую в прессе называют "человеком Бойко". Как заявил Коболев, Власова пришла работать в компанию в 2000 году, а принимал ее на должность не бывший вице-премьер Юрий Бойко.

Глава "Нафтогаза" рассказал о противоречивых назначениях, судьбе ГТС и перспективах Украины

Глава "Нафтогаза" рассказал о противоречивых назначениях, судьбе ГТС и перспективах Украины

"Профессиональный человек, очень хорошо знает отрасль, давно работает. Фраза "является человеком Бойко", или "не является человеком Бойко", для меня, в принципе, очень странная, если этот принцип применять, то тогда возникает другой вопрос: а люди, которые задают эти вопросы, которые проработали в "Укртрансгазе" также весь этот период, при Бойко, при Бакулине, их тоже увольнять?" - заявил Коболев.

Напомним, правительственный уполномоченный по борьбе с коррупцией Татьяна Чорновол в соцсети сообщила, что Юрия Витренко могут назначить заместителем председателя "Нафтогаза".

Корреспондент Ольга Мальчевская

Похожие темы:

Следующая публикация