Киевский завод напитков "Росинка" суд признал банкротом

Киевский завод напитков "Росинка" суд признал банкротом

Киевский завод напитков "Росинка" суд признал банкротом

Фото: wikimapia.org

Инициатором банкротства выступило хмельницкое ООО "Сириус Экстружен".

Один из крупнейших и старейших в Украине Киевский завод безалкогольных напитков "Росинка" признали банкротом и начали процесс ликвидации.

Соответствующее решение 24 октября 2016 года принял Хозяйственный суд Винницкой области. Сообщение об этом обнародовали в Едином государственном реестре судебных решений, пишет "Интерфакс-Украина".

Процесс банкротства инициировало хмельницкое ООО "Сириус Экстружен", которое занимается выпуском тары из пластмасс. Учредителями этого предприятия являются ООО Flovilia Limited (Кипр, Никосия) и ООО "Фордон Эссет Менеджмент" (Киев). Конечный бенефициар – Анатолий Кипиш – он в то же время является одним из собственников компании Nemiroff.

Учредителями ЧАО "Киевский завод безалкогольных напитков "Росинка" являются Руслан и Валентина Лебеденки, Наталья и Василий Соколовские.

Завод "Росинка" начал работать в 1960 году. Производил безалкогольные и слабоалкогольные напитки, минеральную воду, квас. Среди его торговых марок – "Росинка", "София Киевская", "Capri-Sonne" и другие.

Похожие темы:

Следующая публикация