Как обезопасить квартиру от воров. Советы экспертов

Как обезопасить квартиру от воров. Советы экспертов

Как обезопасить квартиру от воров. Советы экспертов

В январе полиция фиксирует больше всего квартирных краж

В январе происходит больше всего квартирных краж.

Январь - один из лидеров по количеству квартирных краж. Воры залезают в квартиры, хозяева которых уехали отдыхать на новогодние праздники. Однако, и обычной часовой прогулки до новогодней елки будет достаточно, чтобы обчистить квартиру.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

Чтобы не стать мишенью воров, эксперты советуют, во-первых, установить домофон, если есть возможность – консьержа.

Опытные воры сердцевину замка в двери самой квартиры могут сломать за минуту. Пластиковые окна или балконы - тоже не препятствие для грабителя. Их снаружи можно открыть за несколько секунд.

Один из путей попадания в квартиры - через крышу. К примеру, на многоэтажке после высотников-утеплителей остались металлические штыри. Это упрощает задачу ворам попасть в дом.

В январе зафиксировано больше всего квартирных краж

В январе зафиксировано больше всего квартирных краж

Чтобы обезопасить свое жилище, в полиции советуют ставить пультовую сигнализацию. Датчики на открытие дверей, окон и датчики движения - мгновенно сообщают о проникновении. Пытаются отключить систему охраны – сразу включается тревога.

Альтернатива пультовой сигнализации - автономная. О ворах сообщит громкая сирена. Также придет сообщение на телефон хозяину. Стоимость такой сигнализации стартует от 100 долларов, пультовая - обойдется втрое дороже.

Эконом-вариант – консьерж – 50 гривен ежемесячно.

Доброжелательность с соседями тоже пригодится. Воры не любят светить лицом, поэтому любознательные к незнакомцам жители отпугивают воров.

Больше подробностей смотрите в сюжете Игоря Бондаренко.

Похожие темы:

Следующая публикация