Иран стремится к поставкам газа в Европу

Иран стремится к поставкам газа в Европу

Страна может построить газопровод для поставки газа в Европу

Иран обладает большими запасами газа.

В случае продолжения тенденции падения цен на нефть, экспорт иранского газа в Европу станет экономически выгодным.

Об этом заявил директор по международным связям иранской Национальной газовой компании Азізола Рамезані, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на агентство Shana.

Рамезані сказал, что приоритетными для экспорта газа являются страны региона, при этом добавив, что Китай и Индия потенциально могут стать желанным пунктом назначения иранского газа. Он заявил, что Иран обладает большими запасами газа, чем Россия, поэтому его страна тоже может построить газопровод для поставки газа в Европу.

"Мы обязаны увеличить наше присутствие, используя современные технологии. Несмотря на то, что иранские запасы газа составляют 34 трлн кубических футов, производственная мощность страны составляет 200 млрд кубометров в год", - сказал Рамезані.

Напомним, что ранее Яценюк объяснил, почему Украина не покупает газ у России и достаточно ли его запасовВ украинских подземных хранилищах в настоящее время есть около 13 млрд кубометров газа и этого достаточно для прохождения отопительного сезона. В прошлом году на этот период запасов было на 2,3 млрд кубометров меньше.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Следующая публикация