Гройсман пообещал реформы в "Нафтогазе" после заявлений независимых членов набсовета об отставке

Гройсман пообещал реформы в "Нафтогазе" после заявлений независимых членов набсовета об отставке

Фото: ТСН.ua

Он пообещал публичное обновление наблюдательного совета НАК.

Премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что реформирование НАК "Нафтогаз" будет продолжено.

Об этом он заявил во время заседания правительства, сообщает Укринформ.

"Я гарантирую, что будут продолжены реформы и ускорены для того, чтобы "Нафтогаз" был современной, качественной компанией, в которой внедрены надлежащие принципы корпоративного управления", - сказал чиновник.

По словам Гройсмана, благодаря реформе "Нафтогаз" перестанет быть монополистом на нефтегазовом рынке Украины.

Он также пообещал публичное обновление наблюдательного совета НАК совместно с международными партнерами. Глава правительства подчеркнул, что это необходимо для "привлечения максимально качественных кадров для продолжения реформы".

Напомним, 19 сентября последние независимые члены наблюдательного совета НАК "Нафтогаз" Пол Ворвик и Маркус Ричардс сообщили о своем намерении уйти в отставку. В своем письме они отмечают, что в апреле они уже высказывали Кабинета Министров свою четкую позицию относительно невыполнения правительством Плана реформирования корпоративного управления "Нафтогаза".

Отмечалось, что представители высшего политического руководства Украины уверяли членов наблюдательного совета в том, что реформирование обязательно состоится. Однако, в течение последних пяти месяцев не произошло никаких существенных сдвигов.

"Ни одно из действий, которые находятся под контролем правительства, не была выполнена. Наоборот, уровень политического вмешательства в работу "Нафтогаза" продолжает расти и стал, к сожалению, очевидной нормой", - подчеркнули в компании.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация