Госгеокадастр открыл информацию о разрешениях на снятие и перенос плодородного слоя почвы

Госгеокадастр открыл информацию о разрешениях на снятие и перенос плодородного слоя почвы

Фото: perspektiva-info.by

Информация будет обновляться благодаря синхронизации с данными системы электронного документооборота.

Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) начала обнародовать все решения о предоставлении разрешений на снятие и перенос почвенного покрова (плодородного слоя почвы).

Об этом во вторник, 17 декабря, сообщила пресс-служба Кабмина.

Информация будет обновляться благодаря синхронизации с данными системы электронного документооборота Госгеокадастра по этой ссылке – https://land.gov.ua/permit/.

"Это позволит осуществлять эффективный общественный контроль, а также гарантирует доступность и публичность решений, которые принимает Госгеокадастр", - сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

В открытом доступе будет информация о территориальном органе Госгеокадастра, к которому поступило ходатайство о предоставлении разрешения на снятие и перенесение плодородного слоя почвы, его дате и регистрационном номере, дате регистрации разрешения и информацию о том, кому оно предоставлено, кадастровый номер земельного участка.

Кроме этого, в открытом доступе предоставляется дата регистрации отказа/аннулирования разрешения на снятие и перенесение плодородного слоя почвы, их регистрационный номер и срок действия.

Напомним, в начале декабря был назначен новый руководитель Госгеокадастра - Денис Башлык. Этому предшествовала проверка предыдущего руководства органа. По ее результатам премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что там "совершенно прогнила система и работают преимущественно коррупционеры".

Отметим, что в Украине ежегодно продлевают мораторий на продажу земли. Нынешний действует до конца 2019-го. Президент Владимир Зеленский обещает провести в следующем году земельную реформу, запустить рынок сельхозземли.

Запугивание аграриев и наглые манипуляции: почему политики спекулируют на земельной реформе

Запугивание аграриев и наглые манипуляции: почему политики спекулируют на земельной реформе

 

Похожие темы:

Следующая публикация