Гонтарева прокомментировала слухи об увольнении: Решу уходить в отставку - сообщу за месяц

Гонтарева прокомментировала слухи об увольнении: Решу уходить в отставку - сообщу за месяц

Валерия Гонтарева / Фото: УНИАН

Она посоветовала не читать "проплаченные посты".

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева не подавала в отставку, как это утверждают источники на рынке.

Об этом сообщает УНІАН со ссылкой на пресс-службу регулятора. В учреждении заявили, что информация о заявлении об отставке не соответствует действительности.

Также пресс-служба опровергла утверждение источников о наличии конфликта Гонтаревой с президентом Украины Петром Порошенко после публикации расследования о панамских офшорах, поскольку, якобы, глава НБУ занималась договоренностями с Rotschild и регистрировала для президента офшор.

"Гонтарева не занималась решением частных вопросов президента на посту главы Национального банка", - говорится в комментарии пресс-службы.

В комментарии изданию "Зеркало недели" она отметила, что проинформирует людей о своей отставке сама и призвала не верить "проплаченным постам".

"Перефразируя Преображенского, скажу: "Не читайте проплаченные посты перед обедом". Я не стану комментировать безосновательные инсинуации. Ответственно могу сказать только одно: если я соберусь уходить в отставку, то проинформирую общественность об этом заранее, как минимум за месяц ", - заявила глава НБУ.

В панамских бумагах засветились Валерия Гонтарева и Геннадий Труханов

В панамских бумагах засветились Валерия Гонтарева и Геннадий Труханов

Напомним, 3 апреля журналисты и десятки СМИ во всем мире одновременно опубликовали материалы о владельцах крупных офшоров, основываясь на данных "Панамского архива" - сборник документов об офшорных схемах малоизвестной фирмы из Панамы Mossack Fonseca. Среди владельцев оффшоров оказались 20 украинцев, среди которых президент Петр Порошенко. Также в расследовании фигурировала компания ICU, долю в которой Гонтарева продала в 2014 году.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Поджог дома Гонтаревой
Следующая публикация