Forbes впервые за три года опубликовал рейтинг самых богатых людей Украины

Forbes впервые за три года опубликовал рейтинг самых богатых людей Украины

Фото: УНИАН

Возглавляет рейтинг стабильно олигарх Ринат Ахметов.

Журнал Forbes впервые с 2016 года обнародовал рейтинг самых богатых людей Украины. Возглавил его, как и во все последние годы, олигарх Ринат Ахметов.

Соответствующий рейтинг опубликовали на странице российского Forbes.

Журнал оценил состояние Ахметова в размере 2,8 миллиарда долларов.

"По сравнению с пиковым, 2013 годом, состояние самого богатого украинца сократились почти в шесть раз", - отмечает издание.

Второе место занял владелец группы "Интерпайп", олигарх Виктор Пинчук. Его состояние оценили в размере 1,4 миллиарда долларов. На третьем месте оказался бывший президент Украины Петр Порошенко с 1,3 миллиарда долларов.

Также в пятерку самых богатых вошли супруги Гереги (1,3 миллиарда долларов) и Геннадий Боголюбов (1,2 миллиарда долларов). В целом в Украине 8 миллиардеров. Более миллиарда долларов состояния также имеют Юрий Косюк, Константин Жеваго и Игорь Коломойский.

Замкнул рейтинг сотни самых богатых совладелец сети супермаркетов "Таврия Б" Борис Музалев с состоянием в 95 миллионов долларов.

Напомним, агентство Bloomberg сообщило, что состояние украинского олигарха Рината Ахметова за семь лет упало на 80%. Это связывают с падением сырьевых рынков. Отмечается, что состояние Ахметова в 2013 году составило 22,4 миллиарда долларов, но за последние семь лет упало на 80%, и это является одним из наиболее значительных падений.

Украинский миллиардер Ахметов приобрел один из самых дорогих домов в мире

Украинский миллиардер Ахметов приобрел один из самых дорогих домов в мире

Похожие темы:

Следующая публикация