Фонд гарантирования продает кредиты известных украинских супермаркетов

Фонд гарантирования продает кредиты известных украинских супермаркетов

Фото: ru.reuters

Их задолженность составила более 685 миллионов гривен.

6 апреля состоится аукцион, на котором будут продавать права требования компаний холдинга, управляющего известными в Украине и Молдове супермаркетами.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Аукцион состоится в системе ProZorro.Продажи по голландской модели. На него выставят права требования пяти компаний по кредитам, задолженности которых достигли 685,26 миллиона гривен.

Права требования по шести кредитам выставят одним лотом. Так, в один пул объединили активы трех банков – ПАО "Банк Форум", ПАО "Банк Киевская Русь" и АО "Дельта Банк". До этого активы уже выставляли на индивидуальные торги от 9 до 13 раз.

В ФГВФЛ отмечают, что ни один из заемщиков – пяти юридических лиц – не находится в процессе прекращения. Сейчас они ведут активную хозяйственную деятельность и входят в холдинг, управляющий хорошо известными продуктовыми сетями в Украине и Молдове.

Как отмечается, автоматически и пошагово цена максимально может снизиться до 137,05 млн грн.

Банкам уже передали недвижимое имущество - центр подготовки товаров сельскохозяйственного назначения площадью 24 338,6 квадратных метров и земельные участки площадью 16 га. Также им передали товары в обороте: продуктовую и промышленную группу, что находятся по следующим адресам: Киевская область, Бориспольский район, Вишенковский с/с; город Киев, улица Вербицкого, 18, магазин "Велика Кишеня"; город Днепр, бульвар Звездный, 1А, магазин "Велмарт"; город Киев, площадь Дружбы народов, 6, магазин "Велика Кишеня"; Киевская область, город Обухов, улица Киевская, 119, магазин "Велика Кишеня".

Напомним, сервис публичных и государственных закупок ProZorro выставил на аукцион два металлических памятника Ленину, снесенных в рамках декоммунизации. Впоследствии, в Мариуполе назвали эту продажу ошибкой и откатили лот с аукциона.

Похожие темы:

Следующая публикация