Экс-министр энергетики Украины предложил решать проблемы отопительного сезона, как в 90-е

Экс-министр энергетики Украины предложил решать проблемы отопительного сезона, как в 90-е

Фото: ТСН.ua

Иван Плачков считает, что в те времена вопросы с отоплением решались организованнее. 

Экс-министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков считает, что кризис отопительного сезона можно преодолеть и напомнил, как это делалось в 90-е годы, когда ситуация в стране была более сложной.

"Создавалась межведомственная правительственная комиссия, в которую входили не только министры, но и заместитель генерального прокурора, замглавы СБУ, замглавы МВД, и если руководитель подписывал договор на покупку угля, его потом не кошмарили, как в позапрошлом году. Включалась государственная машина и решала вопросы, занималась экономией", - рассказал Плачков в эфире ток-шоу "Право на владу".

"И замы глав администраций, когда делали не график аварийных отключений одних и тех же предприятий, а график очередных отключений, и это брал на себя премьер, вице-премьер и было все организовано. К сожалению, сейчас я не вижу этого организационного начала, но его можно и нужно сделать достаточно быстро", - добавил экс-министр.

Напомним, в мэрии Николаева сетовали, что город технически готов начать отапливать дома, однако "Нафтогаз" медлит с соглашением и лимитами. В столице же выяснилось, что не просто так – долг перед поставщиком газа составляет почти 40 млн гривен. После огласки, которую приобрела ситуация, нужные документы таки подписали. Тепло в дома николаевцев начали давать утром в четверг, 20 октября.

Плачков предложил решать кризис отопительного сезона, как это делалось в 90-х

Плачков предложил решать кризис отопительного сезона, как это делалось в 90-х

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация