Денег хватает, сокращать расходы госбюджета не будут – Минфин

Денег хватает, сокращать расходы госбюджета не будут – Минфин

Фото: УНИАН

В Счетной палате заявили о невыполнении плана поступлений в общий фонд госбюджета.

В Министерстве финансов уверяют, что средств достаточно, и пересматривать государственный бюджет (осуществлять секвестр - урезание расходов) нет нужды.

"Внесение изменений в бюджет и осуществлении секвестра бюджета не предусматривается", - сообщили в пресс-службе Минфина, комментируя УНИАН заявление Счетной палаты о невыполнении плана поступлений в общий фонд госбюджета за январь-сентябрь на 93,6 млрд грн, или 11%.

В Минфине, ссылаясь на данные Государственной казначейской службы, уточнили, что за 9 месяцев план доходов общего фонда госбюджета недовыполнен на 2,8%, при этом план поступлений в общий фонд госбюджета выполнен с дефицитом в сумме 11,4 млрд грн при плановом показателе 52,6 млрд грн. В ведомстве заверили, что постоянно проводят активную работу по выходу на внешние рынки на выгодных для Украины условиях и по осуществлению внешних заимствований в соответствии с объемами госбюджета.

"Расходы государственного бюджета осуществляются согласно плановым показателям, определенным законом о государственном бюджете", - заверили в министерстве.

Тем временем стало известно об условиях, согласно которым Украина выпустит еврооблигации на 2 млрд долларов, чтобы привлечь средства иностранных инвесторов.

Расходы бюджета: какие программы наиболее недофинансирует государство

Расходы бюджета: какие программы наиболее недофинансирует государство

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация