Бывшая жена Фирташа хочет отсудить у олигарха 5 миллиардов евро - СМИ

Бывшая жена Фирташа хочет отсудить у олигарха 5 миллиардов евро - СМИ

Фото: Getty Images

Женщина жалуется, что Фирташ пытался нажать на нее запугиваниями.

Экс-супруга миллиардера Дмитрия Фирташа и его сын хотят отсудить у олигарха 5 млрд евро убытков. Они собираются подать заявление в прокуратуру Вены.

Об этом сообщает Die Presse.

Бывшая жена Фирташа намерена написать заявление об отмывании денег Фирташа к Центральной прокуратуры по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. Она уверяет, что заявление будет касаться близкого к олигарху политика в Украине, "который занимает высокую должность".

"Бывшая жена Фирташа и ее сын подозреваемых обвиняют в том, что они незаконно вывели средства из основной компании и перечислили их в оффшорные компании в начале 2000-х годов", - говорится в материале австрийского СМИ.

Там добавляют, что причиной вывода средств является предстоящий развод пары. Подозреваемые якобы даже пытались "урегулировать" решения споров с экс-женой с помощью запугиваний.

"Вероятный убыток в исковом заявлении должен составить около 5 миллиардов евро", - отметили в издании.

Также сообщается, что наибольший вред состоянию экс-жены Фирташа нанесли указания из Вены, поэтому расследовать дело должны австрийские правоохранители.

Напомним, в январе суд Кипра наложил арест на все движимое и недвижимое имущество украинского миллиардера Дмитрия Фирташа почти на 46 млн долларов. Арест коснулся компании олигарха Group DF Holdings Limited, которая фактически управляет всем бизнесом Фирташа.

Как крымчане живут без подачи воды и как работается Фирташу под российским флагом

Как крымчане живут без подачи воды и как работается Фирташу под российским флагом

Похожие темы:

Следующая публикация