Благодаря Лиге чемпионов аэропорт "Борисполь" побил собственный рекорд по пассажиропотоку

Благодаря Лиге чемпионов аэропорт "Борисполь" побил собственный рекорд по пассажиропотоку

Фото: Аэропорт "Борисполь"

За один день через аэропорт прошли 52,6 тысячи пассажиров.

В субботу, 26 мая, когда в Киеве проходил финал Лиги чемпионов, международный аэропорт "Борисполь" принял 52599 пассажиров. Это является абсолютным рекордом для аэропорта.

Благодаря футбольным фанатам аэропорт дополнительно заработал почти 31,5 млн грн чистой прибыли. Об этом рассказал гендиректор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Всего в этот день мы приняли 52 тысячи 599 пассажиров, что является абсолютным рекордом в истории существования "Борисполя". Для сравнения, на финал Евро-2012 у нас было 38 тысяч пассажиров. В прошлом году мы один раз пересекли отметку в 40 тысяч пассажиров", — сказал Рябикин.

26 мая аэропорт принял 31 чартерный рейс из 6393 болельщиками мадридского "Реала". Еще 40 самолетов прибыли из 8822 фанатами английского "Ливерпуля".

Еще были три рейса с чиновниками – делегациями короля Испании, президента Чехии, премьер-министра Габона. Также дополнительно приняли 72 рейса деловой авиации.

UEFA

Сегодня на пресс-конференции в "Укринформ" руководитель "Борисполя" Павел Рябикин подвел итоги работы аэропорта в период финала Лиги чемпионов УЕФА. Течение 4-х насыщенных дней подарил ценный опыт и показал слаженность действий всех служб аэропорта. Мы обеспечили должный сервис более чем 52 тысячам болельщиков финального матча. Международный аэропорт "Борисполь" работал на пике пропускной способности, а потому не обошлось без нового суточного рекорда. Подробнее в выступлении генерального директора госпредприятия.

Опубликовано Международный аэропорт "Борисполь" 30 мая 2018 г.

Напомним, ранее Госпогранслужба сообщила, что Украину посетили больше 30 тысяч болельщиков и участников финала Лиги чемпионов.

Победителем Лиги чемпионов-2018 в третий раз подряд стал "Реал".

Чем запомнится финал Лиги чемпионов в Киеве

Чем запомнится финал Лиги чемпионов в Киеве

 

Похожие темы:

Следующая публикация