Бизнесмен Ярославский обратился с открытым письмом к Зеленскому и Шмыгалю

Бизнесмен Ярославский обратился с открытым письмом к Зеленскому и Шмыгалю

Самый богатый харьковчанин просит отдать на приватизацию завод "Электротяжмаш".

Харьковский государственный завод "Электротяжмаш" имеет "миллиардные долги", а причина упадка – "неумелое управление".

Об этом заявил самый богатый харьковчанин, президент DCH Александр Ярославский в своем открытом письме к президенту Владимиру Зеленскому и премьер-министру Денису Шмыгалю.

"Как гражданин Харькова обращаюсь к Вам с просьбой решить ситуацию на некогда мощнейшем харьковском предприятии "Электротяжмаш", которое находится в государственной собственности и в ведении ФГИУ. Сегодня завод на грани остановки: он обременен миллиардными долгами, рынки сбыта потеряны. "Электротяжмаш" повторяет судьбу Харьковского авиационного завода, которого фактически больше нет. Ключевая причина нынешнего состояния дел на "Электротяжмаше» - непрофессиональное управление", - отметил Ярославский.

Бизнесмен считает, что "спасение предприятий такого уровня возможно только путем прихода ответственного частного инвестора. К моменту проведения обещанного ФГИУ на первую половину 2021 г. приватизационного аукциона по "Электротяжмашу" завод не доживет. Поэтому прошу Вас, господин президент, вмешаться в ситуацию и сохранить "Электротяжмаш" для Харькова и Украины. Не имеет значения, кто станет владельцем "Электротяжмаша" после его приватизации. Важно, чтобы завод жил, работал, развивался, платил налоги, давал рабочие места и зарплаты харьковчанам".

Тем временем отель "Днепр" в Киеве продали с аукциона за цену, которая в 14 раз больше начальной.

Похожие темы:

Следующая публикация