Amazon покупает украинский стартап "умных" дверных звонков

Amazon покупает украинский стартап "умных" дверных звонков

Фото: Reuters

Соглашение может составить больше миллиарда долларов.

Американский интернет-ритейлер Amazon заключил соглашение о покупке украинского стартапа Ring. Эта компания является разработчиком умных дверных звонков, недавно привлекла 160 млн долларов инвестиций при оценке близкой к 1 млрд долларов.

Общая сумма привлеченных инвестиций превысила 209 млн долларов, согласно данным Crunchbase, отмечает ain.ua.

Точной суммы операции по купле-продаже Ring не называют, но она может составить 1 млрд долларов. Об этом пишут GeekWire, Reuters и TechCrunch со ссылкой на собственные источники.

Соглашение может помочь Amazon в борьбе за рынок доставки "до порога" и за нишу умных устройств, возможно, будет проводиться интеграция с умной колонкой Alexa.

В 2016 году продажи компании Ring составили около 155 млн долларов. Однако стартап все еще не вышел на прибыльность. Один из самых известных продуктов компании - умный дверной звонок, который имеет WiFi-подключение и камеру, так что пользователь, даже находясь не дома, может отслеживать посетителей у дверей и общаться с ними.

В киевском офисе компании работает 450 человек. Сначала украинские айтишники занимались разработкой программного обеспечения в области машинного обучения, компьютерного зрения, интеллектуального анализа данных и других сфер искусственного интеллекта для использования в продуктах Ring. Теперь в киевском офисе также есть отдел по разработке устройств и служба поддержки.

Похожие темы:

Следующая публикация