5 экономических новостей: курсы валют, поезда в Мариуполь, жилье участникам АТО и цены на черешню

5 экономических новостей: курсы валют, поезда в Мариуполь, жилье участникам АТО и цены на черешню

Стоимость черешни в Украине колеблется от 25 до 60 гривен за килограмм / Фото: Инказан.ru

Официальный курс доллара США сегодня составляет 21,07 гривны.

"Укрзализныця" возобновляет маршруты в Мариуполь Донецкой области. Теперь добраться туда можно будет из Киева и Львова.

Подробнее об этом и о других экономических новостях говорится в сюжете программы "Сніданок з "1+1".

КУРСЫ ВАЛЮТ

Национальный банк установил курсы валют на 3 июня. Со вчерашнего дня стоимость доллара существенно не изменилась – 21,07 грн. Евро подорожал на 10 копеек и теперь его цена – 23,23 грн. На "черном" рынке цены традиционно выше. За доллар просят от 21,98 грн. Евро обойдется минимум в 24,29.

СТОИМОСТЬ ГОРЮЧЕГО

Литр бензина категории А-95 в среднем по Украине стоит 21,67 грн. В зависимости от заправок, дешевле всего это топливо обойдется водителям в 19,45 грн. А вот самая высокая цена на А-95 сегодня составляет 23,89 грн. Дизельное топливо в среднем стоит 20,24. За литр газа для автомобилей на заправках просят 8,10 грн.

ЖИЛЬЕ УЧАСТНИКАМ АТО

Участники АТО и семьи погибших воинов получат новое жилье. Такой закон приняла Верховная Рада Украины. На это из государственного бюджета правительство выделило один миллиард гривен. В министерствах уже оформляют соответствующие бюджетные программы. Даты покупки жилья пока не сообщают.

«Укрзализныця» возобновляет движение поездов в Мариуполь

«Укрзализныця» возобновляет движение поездов в Мариуполь

В МАРИУПОЛЬ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ

"Укрзализныця" постепенно восстанавливает движение поездов в Мариуполь. Теперь, кроме поезда "Киев – Мариуполь" с остановками в Мироновке, Пятихатках и Камыш-Заре, в город будет курсировать еще один поезд – из Львова. Маршрут заработает 5 июня. Время отправления из Львова – 17:40, время прибытия в Мариуполь – на следующий день в 22:35. В обратном направлении этот поезд начнет регулярно ездить с 7 июня.

Участники АТО и семьи погибших воинов получат новое жилье

Участники АТО и семьи погибших воинов получат новое жилье

НАЧАЛСЯ СЕЗОН ПРОДАЖИ ЧЕРЕШНИ

В Украине стартовал сезон продажи черешни. Самая дорогая эта ягода в Днепропетровске, средняя стоимость там – 60 грн. Самая дешевая черешня – в Херсонской области, где цена колеблется в пределах 25 грн. Однако фермеры прогнозируют стремительное снижение цены на черешню по всей Украине уже на этой неделе. Ведь именно в этот период черешня созреет окончательно и начнет в большом количестве поступать на рынки.

Самая дорогая черешня в Днепропетровске

Самая дорогая черешня в Днепропетровске

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Колебания гривны
Следующая публикация