10 миллионов на свое дело от Эпицентра: уже объявлено 10 победителей проекта "Миллионы добрых дел" Новости компаний

10 миллионов на свое дело от Эпицентра: уже объявлено 10 победителей проекта "Миллионы добрых дел"

Поддерживать малый и средний бизнес компания «Эпицентр» и ее учредители — Александр и Галина Герега — начали еще 17 лет назад, когда на полках торговых центров начали появляться товары украинских производителей.

А в период карантина, Александр Герега подчеркнул особую миссию Эпицентра — стать в авангарде поддержки предпринимателей, которые стремятся создать и развивать свое собственное дело.

"Украине нужны новые рабочие места, новые предприятия, чтобы оживить экономику и дать возможность людям работать в своей стране. И компания «Эпицентр», как субъект крупного бизнеса, должна поддержать малые и средние предприятия, как основу экономики любой цивилизованной страны", — отметил Александр Герега.

Именно поэтому Эпицентр реализует масштабный Всеукраинский проект «Миллионы добрых дел» и в рамках проекта экспертное жюри уже объявило первые десять победителей, каждый из которых получит до 500 000 гривен. В ближайшие выходные будет определена еще одна пятерка победителей. В общем гранты на собственное дело получат 20 финалистов 4-х этапов проекта.

"В первую очередь обращаем внимание на влюбленность полуфиналистов в собственное дело, насколько они готовы вкладывать душу в свой бизнес, — говорит заместитель генерального директора, директор по розничной торговли ООО "Эпицентр К" Владимир Гончаров. — Я верю, что у каждой из идей, которые нам представили, достойный потенциал для успеха, независимо от того, получила она грант от Эпицентра или нет. А с теми, кто завоевал грант, мы обязательно встретимся через полгода и будем рады отпраздновать их успехи".

На каждом этапе были отобраны полуфиналисты, которые защищали свои идеи перед профильным жюри из числа топ-менеджеров Эпицентра и бизнес-ассоциаций, в частности, Ассоциации ритейлеров Украины и ОО «Ассоциация владельцев малого и среднего бизнеса». Фермеры, мебельщики, дизайнеры обуви, пасечники, производственники — все полуфиналисты должны были доказать, что именно их идея стоит полумиллионного гранта. Донецкая и Львовская, Хмельницкая и Киевская области, Буковина и Харьковщина — проект перерос в реалити-шоу, которое уже успели посмотреть более полумиллиона зрителей на канале «Эпицентра».

Во время активных боевых действий на Востоке в 2014 году Павел Москаленко, один из победителей первого этапа, стал волонтером и с помощью гуманитарных организаций обеспечивал жителей зоны боевых действий питьевой водой. К сожалению, эта проблема до сих пор актуальна. Ее решению будет способствовать грант в размере 500 тыс. грн от Эпицентра, который на днях уже получил предприниматель. — Планирую установить автоматы розлива питьевой воды, буду поставлять из собственной сертифицированной скважины, - отмечает предприниматель. - Первый автомат уже работает и в планах еще как минимум пять. Я настроен очень серьезно — идти вперед, реализовывать свое дело и не останавливаться.

Акция «Миллионы добрых дел" — это целая история, которую мы творим вместе с нашими участниками, — рассказывает Ирина Шинкаренко, заместитель председателя ООО «Эпицентр К» по вопросам маркетинга, рекламы и СМИ. — Тот, кто мечтает о собственном деле и имеет свою бизнес-идею — имеет шанс на ее реализацию вместе с Эпицентром. Для нас очень важно найти именно тех активных и целеустремленных предпринимателей, которые смогут успешно реализовать свой бизнес-проект.

Прием заявок на участие в акции «Миллионы добрых дел» продолжается до 4 сентября. Поэтому если есть яркая, креативная, социально важная бизнес-идея, регистрируйте свою заявку и получите шанс для ее успешного развития. Верить в себя, в свой успех, не останавливаться на достигнутом — это самое важное, -говорят победители первых этапов. И советуют строить Украину, свой город, свой бизнес упорным ежедневным трудом.

Следующая публикация