Загадочная ONUKA позировала на фоне жутких пейзажей Чернобыля

Артистка снялась в фотосессии для издания Vogue.

Солистка украинской электро-фолк группы ONUKA Ната Жижченко, которая заявила, что не поедет в Россию, стала героиней фотосессии издания Vogue.

Съемки проходили на территории Чернобыля. Локация была выбрана неспроста. В этом году ONUKA выпустила второй мини-альбом Vidlik. Его тема – Чернобыль, а определяющий для Наты трек "1986", пожалуй, самая сложная песня группы за время ее существования.

Тема Чернобыля для Наты очень личная. Отец артистки был ликвидатором на ЧАЭС. За последние 10 лет артистка была в Чернобыле пять раз.

Для Жижченко Чернобыль – не только история ее семьи. К этой теме она подходит как историк и считает, что забывать о катастрофе не просто неприлично, но и опасно. "Помнить – важно. Это не значит страдать и спекулировать, это означает знать. Плохое легко забывается, а как только что-то забывается, оно тут же повторяется".

Певица может часами рассказывать о Чернобыле и даже призналась, что мечтала здесь сыграть свадьбу, но понимает, что это было бы слишком.

Напомним, "1+1" снимает фильм о Чернобыльской трагедии с музыкой группы ONUKA. Документальная лента будет посвящена 30-летию со дня катастрофы.

Похожие темы:

Следующая публикация