Владимир Остапчук рассказал, как сидел в засаде с полицией в новом сезоне проекта "Інспектор. Міста"

Владимир Остапчук рассказал, как сидел в засаде с полицией в новом сезоне проекта "Інспектор. Міста"

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Инспектор расследовал резонансные события, о которых сообщили жители городов.

13 ноября в 21:45 на телеканале "1+1" состоится премьера нового сезона проекта "Інспектор. міста" с Владимиром Остапчуком, в котором он посетил шесть небольших населенных пунктов: Скадовск, Калуш, Мукачево, Винницу, Залещики и Кропивницкий.

Инспектор искал "гордость", "позор", скрытый потенциал и расследовал резонансные события, о которых сообщили жители городов.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

На днях во время презентации нового сезона Владимир Остапчук поделился подробностями нового сезона "Інспектора. Міста" и откровенно говорил о своих эмоциях и впечатлениях от инспекций, рассказал о забавные и шокирующие истории, которые случаются с командой, озвучил секреты и моменты, которые остались за кадром.

Как и в предыдущем сезоне, инспектор проверял уровень медицины, образования, сферы услуг, питания, безопасности и элиту, то есть представителей власти.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

"В каждом из городов будут мэры. В одном из них, Остапчук станет мэром, а в другом — мэр станет нашим тайным агентом", — заинтриговал Владимир.

Также ведущий рассказал, что он стремился раскрыть туристический потенциал некоторых населенных пунктов и понять, чего им не хватает для развития.

"Большое внимание мы уделяли резонансным событиям, что случились в избранных для инспекций городах. Это трагедии, истории с безответственностью медицинских работников, поступки, мешающие жителям городов спокойно жить. Мы хотим, чтобы все поняли, что за свои преступления рано или поздно придется отвечать, даже, если прошло 5-7 лет", — рассказал Владимир Остапчук.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

По несколько раз на день, проверяя город, команда вызывала полицию и писала заявления о нарушениях и проблемах. В конце правоохранители уже даже не просили пресс-карты, ведь знали всех из съемочной группы. Ведущий также добавил, что он даже вместе с полицией сидел в засаде и ходил на провокации.

По словам Владимира, над новым сезоном "Інспектора. Міста" команда работала особенно слаженно.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

В одном из городов, всей группой проверяли качество питания, в другом — операторы пытались разоблачить наркодилеров. Андрей Горовой, руководитель проекта, едва не попал за решетку, проверяя честность мэра. Глава города не только написала заявление в полиции, а еще и разместила в соцсетях его фото с подписью: "Мошенник. Помогите найти".

Ведущий добавил, что в заведениях, которые он проверял, команду проекта ни разу не назвали съемочной группой.

"Нас называли "бригада" и даже говорили, что мы пришли с целью "вооруженного ограбления". А еще мы пользуемся своей специфической лексикой. Выражение "камера в разгоне" значит, что ее включили. Во время одной из инспекций, режиссер громко спросила: "Все в разгоне?", а операторы еще громче ответили: "Да, в разгоне". И я слышу, как охранник в свою рацию говорит: "Не знаю, кто это, но они все в разгоне", - вспомнил Владимир.

Владимир Остапчук, Ольга Слисаренко, Наталья Сукач, Андрей Горовой / Фото: пресс-служба канала "1+1"

Первой о всех приключениях команды проекта узнает Ольга Слисаренко, главный продюсер развлекательных проектов "1+1". Именно ей Владимир пишет сообщение о том, как трижды тонул в море, а его никто не спасал, и с кем произошли столкновения.

"Новый сезон покажет, какой разной является Украина. Я видела истории, от которых пробирает гордость за родную страну. Но были и моменты, в которые не можешь и не хочешь верить", — поделилась мыслями Ольга Слисаренко.

Также продюсер добавила, что выйти из опасных ситуаций, команде помогает позитив и чувство юмора Владимира Остапчука. Он никогда не отвечает на агрессию взаимностью, потому враждебно настроенные охранники быстрее успокаиваются. Ведущий свое поведение объяснил не только жизненной позицией, но и целью, которую ставит перед собой команда проекта.

Презентация нового сезона / Фото: пресс-служба канала "1+1"

"Мы не имеем целью снять потасовку, — говорит инспектор. — Мы ищем правду, обращаемся к совести людей, побуждаем к качественным изменениям".

Владимир Остапчук рассказал, что восстановить силы и эмоциональное состояние после сложных инспекций, ему помогают путешествия с семьей. Он садится за руль и отправляется за пределы столицы хоть на несколько дней. Приятные воспоминания у инспектора остались после отдыха в Ужгороде, Одессе и Виннице. Также ведущему нравится Закарпатье. Он планирует отправиться туда на отдых с семьей и даже имеет интересную мечту.

"Когда буду старенький, куплю виноградник и делать вино", — заявил инспектор.

Также ведущий упомянул о сайте "Тайный инспектор". Почти ежедневно Владимир Остапчук в своих соцсетях получает сообщения от украинцев с просьбой посетить их города с проверкой. Чтобы ни один лист не потерялся, телеканал "1+1" запустил сайт, где каждый украинец может рассказать о преимуществах и недостатках своего города, о резонансные истории, что там случились, о инициативных людей, которые уже сегодня живут по европейским ценностям, заботясь о будущем Украины.

"Украина меняется" - Владимир Остапчук презентовал новый сезон проекта Инспектор. города

"Украина меняется" - Владимир Остапчук презентовал новый сезон проекта Инспектор. города

Зрители "1+1" смогут увидеть премьерный выпуск "Инспектор. Города" уже 13 ноября в 21:45.

Похожие темы:

Следующая публикация