Ведущий "Оскара-2017" Киммел расставил точки над "і" в вопросе путаницы с лучшим фильмом

Ведущий "Оскара-2017" Киммел расставил точки над "і" в вопросе путаницы с лучшим фильмом

Фото: Reuters

Актер оправдал Уоррена Битти.

Американский комик и ведущий премии "Оскар" Джимми Киммел прокомментировал конфуз с объявлением победителя в категории "Лучший фильм".

Звезда признался, что был шокирован окончанием церемонии.

"Кроме конца, на "Оскаре" было очень много веселых моментов", - рассказывает он.

По мнению комика, Уорен Битти не виноват в нашумевшей скандальной ситуации.

В своем шоу Jimmy Kimmel Live Джимми объяснил: "те, кто занимался подсчетом результатов, дали Уоррену неправильную карточку и впоследствии за это извинились. Поэтому это не было виной Уоррена Битти".

Кроме того, звезда продолжил свое словесное "противостояние" с Мэттом Дэймоном замечанием о том, что несмотря на победителя, он проиграл.

Актер вспоминает, что был очень озадачен услышанным со сцены и только впоследствии вспомнил, что он – ведущий мероприятия и поднялся туда.

"Я стоял между продюсерами "Ла Ла Ленд" и "Лунного сияния" изо всех сил держась, чтобы не засмеяться", - признается "хозяин" мероприятия.

По словам ведущего, после напряженного окончания шоу он зашел в грин-рум чтобы пообщаться с Уорреном Битти, поскольку до сих пор не понимал, что произошло.

"Уоррен сказал мне, что у него была карточка, где было написано: "Ла-ла Лэнд" Эмма Стоун. А в это время она говорила прессе, что также имеет эту карточку. Впрочем, я же видел ее у Битти. Поэтому, у них обоих были одинаковые карточки. Те, кто занимался подсчетом результатов, дали Уоррену ошибочный конверт и впоследствии за это извинились. Поэтому это не было виной Уоррена Битти", - подытожил Джимми, добавив, что остаток вечера отвечал на вопрос: что же случилось?

Напомним, компания PwC, которая занималась подсчетом голосов на "Оскаре", также высказалась по поводу громкого конфуза.

ЕЕ представитель подтвердил, что актерам Фэй Данауэй и Уоррену Битти дали не тот конверт.

Похожие темы:

Следующая публикация