"Вавилон 13" представил трейлер нового фильма о Майдане

"Вавилон 13" представил трейлер нового фильма о Майдане

Главный герой - студент-активист Євромайдану / Фото: УНИАН

Премьера "Пленников" запланирована на 25 февраля.

Объединение кинематографистов "Вавилон 13" опубликовало трейлер нового полнометражного документального фильма о Майдане.

В фильме "Пленники" Владимира Тихого речь идет о студенте, который принимал участие в протестах на Майдане в феврале 2014 года. 20 февраля он взял в плен солдата ВВ, который был очень похож на него.

После завершения протестов, он решил отыскать своего пленника. Вместо этого встретил бойца-добровольца, который "хранит тайну, которая может подорвать режим шаткого перемирия и разжечь настоящую революцию".

Фильм можно будет посмотреть в украинских кинотеатрах с 25 февраля. Премьера запланирована на годовщину трагических событий на Майдане.

Ранее канал "1+1" и творческое объединение "Вавилон 13" презентовали цикл фильмов про Евромайдан - "Зима, что нас изменила". Его особенностью является то, что все фильмы сняты разными кинематографистами, которые находились в гуще событий. Премьера цикла на канале "1+1" состоялась 3 апреля 2014 года до сороковин по убитым в противостоянии на улице Институтской в Киеве. После фильмы презентовали также в США.

Цикл состоит из семи фильмов: "Небесная сотня", "Первая смерть", "Коктейли Грушевского", "Межигорье. Батина хата", "Самооборона", "Пожар в Доме Профсоюзов" и "Автомайдан".

Похожие темы:

Следующая публикация