В Сети появился документ с диагнозом Анастасии Заворотнюк

В Сети появился документ с диагнозом Анастасии Заворотнюк

В Сети появился документ с диагнозом Анастасии Заворотнюк

Фото: instagram.com/a_zavorotnyuk

У актрисы подтвердился рак мозга.

У звезды сериала "Моя прекрасная няня", актрисы Анастасии Заворотнюк подтвердился диагноз рак мозга.

О нем в прессе говорили еще в сентябре прошлого года, когда стало известно, что артистка попала в больницу. Однако теперь журналисты получили документальное подтверждение страшной болезни.

В документе сказано, что Анастасия Заворотнюк находится на стационарном лечении с 21 января 2019 года и до сегодня с диагнозом глиобластома.

Фото: kp.ru

На днях стало известно, что актрису выписали из больницы и она находится дома с мужем, фигуристом Петром Чернышевым.

"Ее диагноз - глиобластома (рак мозга). Но форма рака у Заворотнюк не смертельная. Сейчас ей намного лучше. В дальнейшем она сможет вернуться к нормальной жизни и даже работать. Анастасия проходит курс лечения препаратом нового формата. Лекарства называются кейтруда (Keytruda), это таблетки, противоопухолевое средство. Это таргетная терапия (лечение препаратами, которые блокируют рост раковых клеток, воздействуя на определенные молекулы. – прим.ред.). Альтернатива гормональной и химиотерапии. Лекарства доставили из Стэнфордского университета", - рассказал врач, который попросил не называть его имени, пишет kp.ru

Анастасия Заворотнюк с семьей / Фото: instagram.com/a_zavorotnyuk

Он также поделился, что актрисе сделали две операции – сначала удалили одну опухоль, однако впоследствии появилась другая. Операции прошли успешно, сейчас у Анастасии идет поддерживающая терапия. Врач рассказал, как изменилась за это время Заворотнюк.

"Внешне она, конечно, изменилась, появилась отечность вокруг глаз. После химии у нее выпали волосы, но сейчас они отрасли снова. Физкультурой она пока не занимается, только отдыхает. Особых запретов у нее нет, она читает книги, в основном классику. У нее большой шанс на выздоровление. Врачи надеются, что она сможет жить так же, как раньше", - прокомментировал медик.

Напомним, в середине сентября СМИ появилась информация о том, что Анастасия Заворотнюк попала в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, у нее диагностировали злокачественную опухоль головного мозга четвертой стадии. После этого, новости о состоянии звезды появлялись почти каждый день. Так, сообщалось, что актриса находилась в коме и, что ее частично парализовало. Впоследствии стало известно, что врачи прекратили интенсивное лечение Заворотнюк из-за ухудшения ее состояния, будто у нее начали отказывать органы и развилась пневмония.

Маму и мужа Заворотнюк часто видели в клинике, поэтому во избежание пристального внимания через некоторое время Анастасию перевезли в другую больницу.

Родственники некоторое время не будет коментаувалы ее состояние, только через месяц в специально созданном аккаунте подтвердили, что звезда действительно проходила курс лечения. При этом опровергли то, что она находилась в коме и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

По последним данным СМИ самочувствие российской актрисы Анастасии Заворотнюк вроде улучшается и ее даже выписали из больницы. Однако уже в марте стало известно, что звезда сериала "Моя прекрасная няня" снова в больнице.

Похожие темы:

Следующая публикация