В России хотят сорвать премьеру нового фильма Зеленского

В России хотят сорвать премьеру нового фильма Зеленского

В России хотят сорвать премьеру нового фильма Зеленского

В РФ хотят сорвать показ ленты Зеленского / Фото: elle.ua

Так называемые активисты выступают с призывом "Сходил на фильм Зеленского – заплатил за убийство ребенка Донбасса".

В России развернулся настоящий скандал вокруг нового фильма студии "Квартал 95" "8 лучших свиданий" с Владимиром Зеленским и Верой Брежневой в главных ролях.

Так называемые активисты называют Зеленского "шоуменом-русофобом" и призывают запретить показ новой ленты "Квартала".

В Сети уже активно распространяют призыв "Сходил на фильм Зеленского – заплатил за убийство ребенка Донбасса". Кроме того, "активисты" отмечают, что те деньги, которые шоумен получит с проката ленты в РФ, он потратит на помощь АТО, пишет kp.ru

К бойкоту премьеры фильма, которая, к слову, должно состояться сегодня в 18:00 по киевскому времени, присоединился и депутат Госдумы Сергей Обухов. Он обратился к генеральному прокурору России Юрию Чайке и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину.

В "депутатском запросе, в частности, говорится "о прекращении финансирования гражданином Украины Владимиром Зеленским преступной военной операции украинских силовиков против жителей Донбасса, в том числе за счет доходов от кинопроката фильмов с его участием в России".

"Лента продолжает серию кинокартин с однотипными названиями ("8 первых свиданий", "8 новых свиданий"), одним из актеров и сценаристов которых является Зеленский. Их совокупные кассовые сборы составили без малого $ 15 млн", - отмечается в документе.

Депутат считает неприемлемым тот факт, чтобы "средства российских зрителей вновь были направлены Зеленским на финансирование преступной операции против самопровозглашенных ДНР и ЛНР".

Заметим, что по данным пресс-службы "Студии Квартал 95" Зеленский не приедет на премьеру фильма в Москву и даже не собирался.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация