В МАУ объяснили, как "потерялся" багаж LOBODA

В МАУ объяснили, как "потерялся" багаж LOBODA

В МАУ объяснили, как "потерялся" багаж LOBODA

В авиакомпании расставили точки над "і" в ситуации, которая произошла с артисткой.

Авиакомпания МАУ отреагировала на обвинения певицы Светланы Лободы в том, что они потеряли ее багаж по дороге на Ибицу.

В компании поспешили расставить точки над "і" и подробно объяснили, что же случилось с их точки зрения.

"Дело в том, что для того, чтобы добраться до Ибицы, пассажирами были куплены два отдельных билета на рейс МАУ Киев - Барселона и рейс Ryanair Барселона - Ибица. МАУ должна была доставить пассажиров только до Барселоны, и команда артистки прибыла в Барселону 11 августа в 12:37 по местному времени", - рассказали в пресс-службе МАУ.

Также в авиакомпании отметили, что у МАУ и Ryanair нет никаких соглашений о сотрудничестве

"МАУ не имела никаких оснований передавать багаж своих пассажиров перевозчику на сегменте Барселона - Ибица. Напротив, авиакомпания была обязана выдать багаж клиентам в Барселоне", - отметили в компании.

Что касается допущенной ошибки, то по словам представителя авиакомпании, регистрацию в аэропорту "Борисполь" проводил агент компании "Аэрохэндлинг", который и виноват в недоразумении.

"Менеджмент певицы утверждает, что МАУ зарегистрировала багаж Лободы до Ибицы. На самом деле регистрацию в аэропорту "Борисполь" проводил агент компании "Аэрохэндлинг", который допустил грубую ошибку при обслуживании пассажира, повлекшую за собой задержку прибытия багажа на сутки", - объяснили в МАУ.

"Со своей стороны, сотрудники МАУ обеспечили певице помощь в поиске ее вещей и способствовали их скорейшей отправке в Ибицу рейсом другого перевозчика. Багаж был доставлен в Ибицу 12 августа в 17:00 по местному времени. Поэтому все обвинения в утере авиакомпанией багажа Светланы Лободы в Испании являются абсолютно безосновательными и искажают реальное положение вещей", - отметили в авиакомпании.

Напомним, на днях Светлана Лобода рассказала о том, что ее багаж застрял в Барселоне, в то время как артистка и ее команда прилетели уже на Ибицу, где будут снимать новый клип. В недоразумении Лобода обвинила авиакомпанию МАУ.

Похожие темы:

Следующая публикация