Умер солист The Prodigy. Биография и интересные факты о Ките Флинте

Умер солист The Prodigy. Биография и интересные факты о Ките Флинте

Фото: Associated Press

Причиной смерти музыканта считается самоубийство.

Солист легендарной британской электронной группы The Prodigy Кит Флинт умер сегодня в собственном доме в графстве Эссекс в возрасте 49 лет.

По словам представителей полиции, смерть музыканта не считается подозрительной. Причиной смерти исполнителя называют самоубийство. Также в Сети появилось фото, сделанное в конце мая 2018 года, где Флинт выглядел не совсем здоровым.

Фото: instagram.com/anagato

ТСН.uа вспоминает биографию викнонавця.

Будущая легенда электронной музыки Кит Флинт родился 17-го сентября 1969-го года в Редбридже (Восточный Лондон). В годы юности переехал в город Брейнтри, графства Эссекс, где впервые и встретился с соучредителем группы Лиамом Хоулеттом. Мальчики учились в одной школе, но не дружили, так как были в разных возрастных параллелях.

Фото: Associated Press

А уже в конце 80-х Флинт встретил диджея Лиама Хоулетта в рейв-клубе, где положительно оценил его музыку. А уже после того, как прослушал его кассету, Флинт настойчиво утверждал, что Хоулетт должен играть свои треки на большой сцене, а сам Флинт и его друг Лирой Торнхилл могут быть на подтанцовке. Так, в скором времени, а именно в 1990-м году образовался культовый коллектив - The Prodigy.

Интересно, что название предложил Хоулетт, в честь своего первого синтезатора - Moog Prodigy.

С начала творческого пути группы Кит был просто танцором, но в 1996 году впервые проявил себя как вокалист в сингле Firestarter. Именно в видео, которое сопровождало сингл, Флинт впервые был представлен в своем новом образе, который стал фирменной маркой The Prodigy.

А уже в наиболее успешном альбоме группы The Fat of the Land было представлено четыре песни, в которых спел Флинт: Breathe, Serial Thrilla, Firestarter и Fuel My Fire. Успех альбома сделал Флинта фактически лицом The Prodigy.

В проекте Always Outnumbered, Never Outgunned голоса Флинта не было из-за разногласий между Китом и Лиамом. Предпоследний сборник поклонники услышали 2009 года. Кит снова записал для него несколько треков. Последний альбом The Day Is My Enemy с композициями группы появился в 2015 году.

Фото: Associated Press

В последнее время Флинт экспериментировал с несколькими соло- и сайд-проектами, включая такие группы, как FLINT и Clever Brains Fryin. За это время Киту удалось выпустить лишь один коммерческий сингл AIM 4 группы FLINT.

Относительно личной жизни, то музыкант долгое время вел бурную жизнь, а своих временных подруг скрывал от прессы. Кит употреблял наркотики, много пил и курил. Однако кардинально изменить свою жизнь Флинт смог только после знакомства с женщиной-диджеем MAYUMI.

Они встретились в Токио, в клубе. За время брака музыкант стал другим человеком: вел здоровый образ жизни, в свободное время любил поработать в саду. Он обожал мотогонки и своих собак.

Напомним, в позапрошлом году легендарная группа The Prodigy посетила столицу Украины в рамках фестиваля Atlas Weekend. Также стоит отметить, что музыканты были указаны как хедлайнеры музыкального фестиваля UPark в этом году, но теперь не ясно, состоится ли долгожданное выступление исполнителей.

Похожие темы:

Следующая публикация