У звезды "Игры престолов" подтвердили коронавирусную инфекцию

У звезды "Игры престолов" подтвердили коронавирусную инфекцию

Фото: Associated Press

Кристофер Хивью подхватил Covid-19.

Актер Кристофер Хивью, который сыграл Тормунда "Великанья Смерть" в "Игре престолов", заболел коронавирусом.

"Привет из Норвегии! Жаль говорить это, но сегодня у меня подтвердили Covid-19", - написал Хивью в своем Instagram.

Актер уточнил, что сейчас он с семьей находится на домашнем карантине, а также заверил, что его состояние удовлетворительное.

"У меня только легкие симптомы простуды. Есть люди с более высоким риском, для кого этот вирус может быть "ужасным" диагнозом, поэтому я призываю всех вас быть чрезвычайно осторожными. Мойте руки, держитесь от других на расстоянии 1,5 метра и переходите на карантин. Просто сделайте все возможное, чтобы вирус не распространялся", - обратился актер к своим поклонникам.

Читайте также:

Напомним, вспышка коронавируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Она вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов. Болезнь уже распространилась на десятки стран.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название новому убийственному коронавирусу из Китая - COVID-19. В самом Китае его раньше назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает - пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса. Первая вакцина от этого типа коронавируса появится не раньше, чем через полтора года.

Похоже, источником вспышки коронавируса есть какое-то животное. В то же время известно, что вирус может передаваться и от человека человеку воздушно-капельным путем. Есть подозрения, что болезнь может передаваться даже в инкубационный период, когда носитель болезни не подозревает, что инфицирован.

В Украине 3 марта заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в Черновцах зафиксировали первый случай инфицирования COVID-19. Заражение обнаружили у мужчины, который вернулся из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина из Житомирской области умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине. В Черновицкой области 16 марта лабораторно подтвердились еще два случая заражения новым коронавирусом.

Базовые рекомендации для избежания заражения коронавирусом:

  • избегать контактов с животными;
  • не есть сырое или плохо обработанное мясо;
  • избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания;
  • регулярно и тщательно мыть руки.

Подробнее о том, что известно о загадочном недуге, как он возник и почему вызывает беспокойство у медиков – читайте в материале ТСН.uа.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация