Суд над Седюком: как у Джамалы отреагировали на выходку пранкера

Суд над Седюком: как у Джамалы отреагировали на выходку пранкера

Фото: УНИАН

В настоящее время также известно, когда скандалист вновь окажется на скамье подсудимых.

После двух дней в камере временного содержания в отделении полиции пранкер Виталий Седюк за обнажение ягодиц во время "Евровидения-2017" предстал в суде.

Ему инкриминировали хулиганство и угрожал арест, впрочем Днепровский суд столицы отпустил Виталия под личное обязательство на два месяца, говорится в сюжете ТСН.

В суде пранкер рассказал, как без билета попал на финал песенного конкурса, и заранее готовился к своей затеи – показать седалище в прямом эфире.

За сорок пять минут до начала заседания суда обвиняемый в леопардовой рубашке и куртке с золотыми рукавами уже гулял под забором здания Фемиды и убегал от журналистов.

В самом суде Виталий вел себя спокойно, улыбаясь судье. Тогда же дал первое объяснение, что вдохновило его спустить штаны во время выступления тренера "Голосу країни-7" Джамалы.

"Я ничего против Джамалы не имею. Я не имею ничего против "Евровидения", - начинает Седюк.

Фото: Getty Images

Пиар-директор звезды подчеркивает: она даже не заметила пранкера, поскольку "когда исполняет песню, находится в особом внутреннем состоянии".

Представитель Джамалы уверен - достаточно будет и малейшего наказания для пранкера.

"Не нужно рассматривать никакие экстремальные наказания. Тюремное заключение, о котором там изначально говорилось, это - слишком жесткое наказание, человек за обнажение своих частей, наверное, не должен садиться в тюрьму", - утверждает Денис Козловский. Сама же победительница "Евровидения" о ситуации не вспоминает в соцсетях и комментариев не дает.

Седюк рассказал, как без билета и журналистской аккредитации попал на финал "Евровидения"

Седюк рассказал, как без билета и журналистской аккредитации попал на финал "Евровидения"

Судью в зале заседания больше всего интересует, привлекался ли Виталий за похожие выходки раньше. Седюк в ответ на это вспоминает Лос-Анджелес.

В США его судили четыре года назад за то, что вышел на сцену и едва не унес статуэтку Grammy, которая принадлежала певице Адель. Седюк реального тюремного срока не получил, и это была не первая его провокация. Он прославился тем, что дарил Мадонне гортензию, хотя знал - эти цветы она люто ненавидит.

Впоследствии Седюк целовал на красной дорожке Уилла Смита, за что получил от актера пощечину.

Фото: Facebook/Арсен Аваков

Еще позже Виталий падал на колени и обнимал сначала актера Брэдли Купера, потом - Леонардо Ди Каприо.

Обнаженные ягодицы Седюка - видели и на нескольких красных дорожках США и Европы.

Обо всех своих приключениях пранкер украинской Фемиде не рассказывает, только признается, ждать суда в следственном изоляторе не хочет.

Судья уходит в совещательную комнату, Виталий Седюк дает интервью дросто в зале. Говорит, у него был шанс спустить штаны на сцене перед будущим победителем "Евровидения-2017", но он остановился.

Далее Виталий Седюк долго рассказывает, как на финал "Евровидения" прошел без билета, и без журналистской аккредитации. Только - накинув на плечи австралийский флаг, который ему подарили фанаты этой страны. Говорит, охрана легко пропустила его через несколько границ - прямо к сцене.

Пранкер утверждает: в том, что его голые ягодицы увидела вся Европа есть "прокол охранников".

Фото: Reuters

Так на работу охраны официальной площадки и сцены "Евровидения" реагирует заместитель мэра столицы. Но тут же Алексей Резников говорит, виноваты не только охранники, но и режиссеры, которые обеспечивали эфир конкурса.

"От трех до пяти секунд продолжалось это действо. Он должен был бы выключить крупный план и включить какие-то другой план, показать публику, людей, все что угодно, лишь бы оно не пошло в эфир на 230 миллионов", - отмечает Резников.

По поводу того, что пошло в эфир организаторы "Евровидения" должны провести служебное расследование.

В следующий раз в суд Седюк приедет 12-го июля, поскольку на эту дату назначено заседание. До того момента он не имеет право ехать за границу.

Корреспондент ТСН Марьяна Бухан

Похожие темы:

Следующая публикация